В Ростове утвержден проект планировки спортивного кластера Левого берега Дона

В Ростове утвержден проект планировки спортивного кластера Левого берега Дона

Власти Ростовской области обновили чертежи границ участков земли, на которых в скором времени планируется возведение спортивных и социальных объектов. Рядом со стадионом «Ростов Арена» будет построен плавательный бассейн, дворец спорта и комплекс образовательных учреждений на 4 000 учеников на площади в 20 гектаров.

Строительные работы начнутся с организации подземного перехода, также на территории появится парковочные зоны на 839 автомобилей.

Проектом планировки участка восточнее «Ростов Арены»одновоременно занимается группа компаний «ЮгСтройИнвест». При получении необходимой разрешительной документации на Левом берегу начнется строительство жилого комплекса, социальной инфраструктуры, а именно детского сада, школы, поликлиники, магазинов, развлекательных объектов и спорта.

- Власти решили отказаться от точечной застройки города, так как она не учитывает социальное, транспортное и инженерное обеспечение, — рассказал и.о. директора ДАИГ Ростова Глеб Мельников.

Стоит отметить, что территория Левого берега Дона отлично подходит для комфортного проживания и включает в себя такие характеристики, как экологически чистая зона и жизнь в прямом смысле среди зелени, а также район находится в двух минутах от исторического центра города и имеет удобную транспортную развязку со всеми районами города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру