В Таганроге многодетный отец умер от COVID-19

В Таганроге многодетный отец умер от COVID-19

В городе Таганроге многодетный отец умер от коронавируса. Об этом сообщает DonDay.ru со ссылкой на семью Петренко. Крепкий и здоровый мужчина скончался от опасного заболевания в реанимации БСМП Таганрога.

Супруга Алексея, Яна считает, что ее мужу не оказали необходимую медицинскую помощь.

Все началось около двух недель назад с небольшой температуры – 37.2 градуса. За несколько часов она подскочила до 38.2 градуса и не падала. Алексей сдал тест на COVID-19 и по рекомендации врача начал принимать противовирусные препараты.

Через несколько дней, когда результат оказался положительным, таганрожца отправили на компьютерную томографию. Оказалось, что меньше чем за неделю инфекция наполовину уничтожила легкие Алексея. Какое-то время мужчина лечился дома, соблюдая все рекомендации медиков. Дышал с помощью арендованного концентратора кислорода. Когда сатурация начала стремительно падать, скорая помощь доставила его в инфекционное отделение БСМП Таганрога. Тяжелого пациента сразу поместили в реанимацию. В больнице он провел 12 дней и умер.  

Супруга Алексея, Яна, утверждает, что супруг неоднократно писал ей сообщения с чужих телефонов и просил о помощи, говорил, что хочет есть. Женщина, которая находится на пятом месяце беременности, пыталась перевести отца своих детей на лечение в Донскую столицу, но получала многочисленные отказы от главврача.

– Лешу держали в небольшой комнате одного на цокольном этаже больницы. Главный врач сказал Яне, что он относится к одному проценту больных, на которых не действуют лекарства, – рассказала DonDay.ru родственница семьи Петренко – Ольга.

Действительно ли Алексею не была оказана необходимая медицинская помощь Станет известно после экспертизы.

Сейчас вдова и ее дети, младшему из которых три годика, пытаются оправиться от утраты. В браке с Алексеем они прожили 20 лет. У пары был семейный бизнес – свадебный салон.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру