Клуб из лицея №11 Пролетарского района завоевал Кубок главы администрации

В Ростове клуб лицея из Пролетарского района завоевал Кубок главы администрации. Награды торжественно вручили в школе №118 Ворошиловского района в День города 11 сентября.

Празднование 272-й годовщины донской столицы началось с оглашения спортивных достижений юных горожан. Футбол, баскетбол, дзюдо, карате, самбо, художественная гимнастика и ряд других видов спорта представили ребята на Первом ростовском чемпионате среди спортивных образовательных учреждений на Кубок главы администрации Ростова. Мероприятие стало не только дебютным, но и знаковым в День рождения донской столицы, ведь 2021 - год спорта в Ростовской области.

– Мы неспроста начали празднование Дня города со спортивных мероприятий, – отметил глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко. - В этом году спортсмены из Ростова-на-Дону завоевали 14 медалей на летней Олимпиаде в Токио. Не то что город, не каждая страна может похвастаться такими достижениями.

Сити-менеджер отметил, что в этих соревнованиях нет проигравших. Однако есть лучшие их лучших.

Глава администрации и председатель ассоциации «Совет директоров предприятий и организаций Ростова-на-Дону» Сергей Бондаренко вручили кубки и спортивный инвентарь сразу нескольким спортсменам.

В баскетболе в формате 3х3 лучшими из лучших стали двое воспитанников СК «Олимп» Кировского района – Дарья Ермишкина и Матвей Носуля. В футболе отметили самого юного участника первенства - семилетнего Тимофея Подопригора. Юный спортсмен представлял СК «Звезда» Железнодорожного района.

Ворошиловский район стал победителем «Веселых стартов» среди дошкольных образовательных учреждений, а также выиграл первенство по тимбилдингу среди педагогов общеобразовательных учреждений. А СК «Старт» лицея № 11 Пролетарского района победил в первом городском чемпионате среди школьных спортивных клубов.