Футбольные сборные диаспор Ростова и администрации города сыграли товарищеский матч

Товарищеская, но при этом боевая игра, приуроченная ко Дню города, выявила победителя только в серии пенальти. Более меткими оказались игроки «Ростова многонационального», которые и победили со счетом 4:3.

Матч, посвященный 272-летия Ростова-на-Дону состоялся 11 сентября состоялся на новом искусственном поле на Гребном канале «Дон».

Основное время матча так и не выявило победителей (играли два тайма по 30 минут). В первом тайме команда муниципальных служащих открыла счет. Однако после перерыва сборная диаспор смогла отыграться. Судья дал финальный свисток при счете 1:1. Что бы определить победителя, пришлось бить серию послематчевых пенальти. И здесь более удачливыми оказались футболисты «Ростова многонационального». Они победили со счетом 4:3.

Находившийся среди болельщиков глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко, отметил, что в таких матчах не может быть победителей и проигравших. И признался, что сам он болел за обе команды. Вот почему, награды получили игроки обеих команд.

– Ростов – город многонациональный. В нем проживают представители более 150 народов. Все они живут в мире, дружбе, спокойствии и согласии. Поэтому Ростов сегодня добивается больших, уникальных побед, – сказал Алексей Логвиненко. – Подобные мероприятия объединяют.

Лучшим игроком матча были признаны: от команды администрации - Максим Иванов, от «Ростова многонационального» – Ашот Оганисян. А самым полезным футболистом товарищеской встречи признан вратарь сборной диаспор – Шаген Агаджанян.