Алексей Логвиненко открыл новую подстанцию скорой помощи в микрорайоне «Суворовский»

Алексей Логвиненко открыл новую подстанцию скорой помощи в микрорайоне «Суворовский»

Сити-менеджер Ростова-на-Дону в преддверии Дня города открыл новую подстанцию скорой помощи в микрорайоне «Суворовский». Мероприятие с участием сотрудников администрации, врачей и местных жителей состоялось 10 сентября. 

Для микрорайона приезд скорой помощи был большой проблемой, так как ближайшие подстанции находились далеко от жилого комплекса. Бригада врачей зачастую ехала от 30 минут до часа.

- Теперь для 40 тысяч человек медицинская помощь станет еще доступнее и ближе. Время доезда врачей значительно сократится, - отметил Алексей Валентинович. - Подстанция рассчитана на 12 бригад, в составе которой будут трудиться 212 сотрудников. Она оснащена всем необходимым медицинским оборудованием, созданы комфортные условия для работы персонала.

По словам сити-менеджера, на строительство нового медицинского объекта потратили более 60 млн. рублей. Эти деньги выделены из областного и городского бюджета. Еще 11,8 млн рублей направлены на закупку компьютерной техники и мебели, присоединение к инженерным сетям, ограждение территории, организацию наружного освещения и другие цели.

- В этом году Ростов закупил 16 машин скорой помощи. Часть из них будет работать на новой подстанции. Еще три автомобиля планируется приобрести в следующем году, - добавил глава администрации.

После этого сити-менеджер отправился на Измайловский бульвар, где посетил детский сад №37.Там идут работы по возведению двухэтажного сооружения площадью в 500 квадратов. В нем планируют размещать три группы детей от трех до семи лет.

-На модульное здание выделили порядка 3,5 миллионов рублей. Оно сможет вместить в себя до 90 детей. Строительство началось 31 августа этого года, а закончится в середине декабря. После учета всех проверок, детский сад сможет принять малышей, - отметил Алексей Логвиненко.

Также глава администрации осмотрел благоустройство пешеходной зоны на Измайловском бульваре. На территории планируют посадить 200 деревьев: сто хвойных и сто лиственных. Для благоустройства жилого массива будут посажены многолетние цветы.

- Этой осенью начнутся большие работы по озеленению Измайловского бульвара. К сожалению, сейчас здесь каменные джунгли, местности категорически не хватает растительности. Также, на бульваре необходимо установить больше лавочек и детских площадок, - подытожил Алексей Логвиненко. - В общем, этот участок будет полностью благоустроен.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру