Ростовчане выберут модель свето-музыкального фонтана в парке «Аллея Роз»

Ростовчане выберут модель свето-музыкального фонтана в парке «Аллея Роз»

В рамках проекта благоустройства в парке «Аллея Роз» Советского района Ростова построят новый фонтан. Об этом сообщил сити-менеджер Алексей Логвиненко во время выезда на объект 24 июля.

Сейчас фонтан в парке находится в ужасном состоянии и не работает. Совместно с инвестором, арендующим парк, администрация приняла решение возвести на том же месте новый объект вместо реконструкции старого. Фонтан планируют сделать свето-музыкальным, как в парке «Левобережный». Для внешнего вида разработали три первоначальные концепции: плоскостной, «чашка» или смешанный. Вариант, который пойдет в работу, выберут сами жители.

- Особенно ценным является мнение людей, которые проживают рядом с парком. В ближайшее время мы запустим голосование на сайте. Важно, чтобы проект привлекал новых посетителей парка и был украшением для местных жителей, - подчеркнул глава администрации.

Парк «Аллея Роз» был передан в аренду в 2003 году. Воссозданием фонтана займется инвестор, а содержанием - администрация Ростова. Строительство объекта намечено на сентябрь, а открытие – на весну 2022 года.

Алексей Логвиненко отметил, что первые впечатления о парке очень хорошие. Но есть и очевидные недочеты.

- Самое главное – здесь сохранен зеленый каркас: деревья, кустарники. То есть, основа парка – зелень – здесь существует, Другое дело – розы. Доминантой этого места должны быть розы, а их здесь почти нет. В таком парке необходимо посадить розы разных сортов, с разным периодом цветения. За ними должны тщательно ухаживать и беречь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру