На рынках Ростова выявили 14 грубых нарушений

На рынках Ростова выявили 14 грубых нарушений

В последнее время от горожан поступали многочисленные жалобы на рынки Ростова-на-Дону. Жители утверждали, что на торговых площадях не соблюдаются санитарные нормы.

Учитывая недовольство людей, 22 июля мониторинговая группа приехала с проверкой на популярные рынки донской столицы. Работу предпринимателей проинспектировали начальник управления Ростова-на-Дону – Константин Тихонов и заместитель главы администрации города по экономике – Светлана Камбулова.

Первым делом они побывали на Нахичеванском рынке. На главном входе там, как положено, попросили надеть защитные маски и измерили температуру. Казалось бы, меры безопасности соблюдаются. Но оказавшись среди торговых рядов, мониторинговая группа нашла множество нарушений.

– На территории рынка ООО «НАХИЧЕВАНСКИЙ БАЗАР» выявлены повторные нарушения правил благоустройства (отсутствие мест сбора бытовых отходов на установленном расстоянии). Собран материал для составления протокола по статье 5.1 в отношении юридического лица, – прокомментировала заместитель главы Администрации города по  экономике Светлана Камбулова. – Выявлен факт реализации табачных изделий на территории ярмарочной площадки площадь Базарная, 2. Собран материал для составления протокола в отношении юрлица по части 2 статьи 8.1 (нарушение правил организации ярмарок).

Следующей точкой рейда стал рынок «Элеонора» в Советском районе. Оказалось, что там санитарные нормы тоже не соблюдаются. На одного из предпринимателей составили протокол.

Следом мониторинговая группа побывала на Западном и Северном рынках. Эти торговые точки стали «отличниками» проверки – здесь установленные нормы соблюдают безукоризненно. А вот на Центральном рынке инспекторы также выявили нарушения правил организации ярмарки. В ближайшее время юридическому лицу будут выписаны протоколы.

Отметим, что такие проверки в Ростове-на-Дону проводятся регулярно. Они способствуют уменьшению количества нарушений и помогают привести в порядок так называемые торговые визитные карточки города.

С марта 2021 года представители власти проинспектировали 159 объектов потребительского рынка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру