Cити-менеджер Ростова встретился с жителями "Суворовского" для обсуждения причин перебоев с электроэнергией

Cити-менеджер Ростова встретился с жителями "Суворовского" для обсуждения причин перебоев с электроэнергией

Не так давно в микрорайоне «Суворовский» открыли новое современное отделение МФЦ. На мероприятии присутствовал и сити-менеджер Ростова Алексей Логвиненко. В ходе мероприятия к градоначальнику обратились жители района, рассказав о проблемах с которыми они сталкиваются. Алексей Валентинович предложил обсудить волнующие вопросы на личной встрече. 21 июля глава администрации провел открытый диалог с инициативной группой «Суворовского».

Одной из ключевых и насущных тем стали перебои с электричеством. В течение трёх дней на территории ЖК стабильно выключают электроэнергию в домах на несколько часов. В «Суворовском» электросети рассчитаны на десять мегаватт, а нынешняя нагрузка из-за жаркой погоды достигла до 14.

- Мы понимаем, что в районе идет нехватка мощностей. Была проведена работа с инвестором-застройщиком. Удалось добиться, что что электросети увеличат до 20 мегаватт. К сентябрю текущего года все проблемы с электроснабжением будут решены, - ответил Алексей Логвиненко.

Жителей микрорайона также волновал вопрос строительства новых автодорог- Орбитальная-1 и Орбитальная-2. Во время обсуждения, было принято решение, что к этой теме вернутся после масштабной реконструкции улицы Вавилова. Глава администрации дал поручение в ближайшее время разработать альтернативный маршрут объезда.

«Вечным» вопросом для горожан является транспортная система. Жители ни раз обращали внимание на неудобный график движения общественного транспорта. «Суворовский» обслуживают 58 автобусов, подавляющая часть которых оснащена кондиционерами и устройствами для перевозки маломобильных людей, но время следования транспорта и его интервал не устраивал ростовчан. На встрече приняли решение организовать транспортное обслуживание с 5:00 до 24:00 в «Суворовский» и до 22:00 из него.

- Очень приятно, когда сотрудники городской администрации нас не только слушают, но и слышат, решая проблемы. С момента нашего общения на открытии МФЦ в микрорайоне произошли большие изменения. Например, появилась разметка, начали латать дорогу, - поделились жительницы микрорайона Марина Жарикова и Екатерина Щетинина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру