В Ростовской области пенсионеры остались без крыши над головой

В Ростовской области пенсионеры остались без крыши над головой

В хуторе Вислый семья Бугаевских осталась без крыши над головой из-за пожара в их доме. Огонь вспыхнул ночью 17 июля и охватил 40 квадратных метров. Пожилые супруги и гостивший в их доме сын, чудом спаслись из пылающего здания.

- Около трех часов ночи меня разбудили родители и сказали, что дом горит. Сначала они услышали сильный треск. Первая мысль была, что это сильный дождь, но к этому моменту уже горела значительна часть здания, - рассказал их сын Владимир.

- Пламя отрезало путь к выходу, и нам пришлось выбираться через окно. Сначала вылез я с отцом, после чего помогли выбраться маме. Мы пытались потушить огонь своими силами, но насосы для воды не работали из-за отсутствия электричества.

Родители Владимира пенсионеры, лишних денег у них нет. Не смотря на поддержку со стороны семьи и друзей, сумма восстановления слишком велика. На ремонт комнат и кровли требуется около 400 тысяч рублей.

- Отец с матерью прожили в этом здании более 50 лет, достраивая и улучшая его. В этот дом они вложили неимоверное количество усилий и труда.

Пожар уничтожил почти все вещи Любови Васильевны и ее мужа Николая Петровича.

После случившегося пожилая пара несмотря на все уговоры семьи остались жить в сохранившейся части здания. - Мама и папа отказались от переезда, ко мне или сестре. Они ответили, что это их родной дом, здесь осталось все хозяйство и уходить они не намерены,- сообщил Владимир.

Пенсионеры живут в комнате, в которой роль входной двери играет кусок ткани, к счастью в ней сохранились крыша и окна.

Спасатели сообщили семье, что вероятной причиной возгорания послужило короткое замыкание.

- Мы неоднократно писали заявление о постоянных перепадах напряжения, которое и могло стать причиной замыкания. Но на наши жалобы в ресурсоснабжающей организации только разводили руками и говорили:"А что мы можем сделать?"- рассказал мужчина.

После случившегося пенсионерам пришлось обратиться за помощью в различные организации и социальные сети. Пожертвовать пенсионерам можно по указанным реквизитам: https://vk.com/smkslux?w=wall-43776313_220828

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру