Газоснабжение возобновили в пяти многоквартирных домах Таганрога

Газоснабжение возобновили в пяти многоквартирных домах Таганрога

Жителям пяти многоквартирных домов по Мариупольскому шоссе в Таганроге, депутаты донского парламента оказали помощь в возобновлении газоснабжения. Председатель Заксобрания Ростовской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Александра Ищенко оказал содействие и помог разобраться с ситуацией.

На крышах этих домов находились котельные, горячее водоснабжение поступало через них. Так вышло, что за несколько лет компания накопила долг, из-за этого жильцы лишились горячей воды и газа. При этом газовые плиты на кухнях все равно работали. Поэтому собственникам приходилось оплачивать присланные счета.

Михаил Сапрыкин считает подобную ситуацию неправильной. УК не должны были требовать с жильцов оплачивать коммунальные услуги. – Чтобы такое больше не повторялось, правоохранительные органы должны обращать свое пристальное внимание на такие вещи, – сказал заместитель председателя комитета Заксобрания Ростовской области по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике, транспорту и связи.

Жильцы отказались от услуг управляющей компании. Дальше выяснилось, что ждать нужно до 1 сентября 2021 года. Согласно правовым нормам, если документ передают другой УК, необходимо ожидать месяц. Могла случиться ситуация, в которой 800 человек снова остались без горячей воды на длительный период.

Для ускорения процесса, необходимо было передать документы по договоренности. Это помогли сделать депутаты Заксобрания Ростовской области Владимир Ревенко, Михаил Сапрыкин и Павел Бережной. Подача газа в многоквартирных домах возобновилась после подписания необходимых бумаг.

– Я хочу поблагодарить за оперативную помощь всех кто оказывал содействие в решении проблемы. Особенно хочу выделить работу Павла Бережного, Владимира Ревенко и Михаила Сапрыкина. Газ снова подается, а работа котельных на крышах домов возобновлена. Начался процесс передачи документов, ключей и оборудования новой управляющей компании, – рассказал Александр Ищенко в своих соцсетях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру