На Центральном рынке Ростова обнаружили контрафакты и нарушение санитарных норм

На Центральном рынке Ростова обнаружили контрафакты и нарушение санитарных норм

В Донской столице на Центральном рынке состоялась проверка по соблюдению правил благоустройства.  Во время рейда правоохранители выявили нарушения федерального и регионального законодательства. Об этом 16 июля рассказал начальник управления торговли Ростова-на-Дону Константин Тихонов. Данную информацию подтвердили и сотрудники правоохранительных органов, сопровождающие мониторинговую группу. 

-Вчера на телефон «горячей линии» поступил звонок о нарушениях санитарно-эпидемиологичесих норм в одном из павильонов Центрального рынка. Для того, что бы проверить поступившее сообщение мы выдвинулись на торговую площадку. Увиденное нас просто шокировало. Отсутствие всяческого входного контроля, медицинских масок у персонала и покупателей, полное отсутствие дезинфицирующих средств . Повсюду торгуют контрафактной и нелегальной продукцией, и это лишь часть выявленных нарушений, - прокомментировалКонстантин Тихонов.

У торговцев не оказалось документов на большую часть брендовых товаров. В этот же момент директор Центрального рынка пытался пробить для него статуса ярмарки. Стоит отметить, что на территории рынка буквально на каждом углу продают табачную продукцию. Поэтому соответствующий статус принят не будет.

-Жалобы на рынок поступают постоянно. Однако управляющая компания не принимала никаких мер, - рассказала замглавы дминистрации города по экономике Светлана Камбулова

В процессе проверки большинство торговцев запаниковали, подумав что рейд проводится с целью закрыть рынок и лишить их рабочих мест. Но цель посещения заключалась в другом. Как рассказал Константин Тихонов, никто не собирается закрывать торговлю. Но при этом нужно исправить все выявленные в ходе проверок нарушения, так как федеральное и региональное законодательство обязательно для исполнения. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру