Ростовский филиал университета гражданской авиации приглашает выпускников школ

Ростовский филиал университета гражданской авиации приглашает выпускников школ

В 2021 году 15,4 тысячи дончан окончили школы и сдали ЕГЭ. После получения аттестатов выпускников ждет ответственный выбор будущей профессии и учебного заведения для ее освоения. Среди множества перспективных вузов на Юге России есть один уникальный вариант - Ростовский филиал Московского государственного технического университета гражданской авиации, недавно отметивший 50-летие.

Вуз готовит высококвалифицированных инженеров для нужд постоянно развивающейся отрасли. Обучение идет по следующим направлениям и специальностям: «Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей», «Техническая эксплуатация авиационно-электрических систем и пилотажно-навигационных комплексов», «Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования». Из-за возрастающего спроса на авиационные профессии филиал планирует расширять перечень направлений подготовки.

Ростовский филиал МГТУ ГА – единственный на Юге России ведомственный ВУЗ, учредителем которого выступает Росавиация (Федеральное агентство воздушного транспорта). Выпускники вуза широко востребованы в отрасли. Во время обучения студентов обеспечивают форменным обмундированием и питанием, а также прививают им любовь к профессии благодаря современным методам преподавания.

В честь Дня России в июне студенты Ростовского филиала МГТУ ГА прошли парадным шествием от основного корпуса до нового здания, расположившегося на территории бывшего аэропорта. Его введут в эксплуатацию с начала учебного года – 1 сентября. Внутри нового корпуса уже оборудованы современные аудитории, спортзал, кафе и комфортное общежитие.

– Сейчас у нас три курса очного обучения, с сентября будет четвертый. Всего в вузе обучается около тысячи студентов. Каждый год набираем больше, чем в предыдущий и конкурс ежегодно возрастает. – рассказал директор Ростовского филиала МГТУ ГА, профессор Григорий Акопов.

Вуз ведет активную работу с крупнейшими российскими и международными предприятиями гражданской авиации. С представителями отрасли на Юге России руководство учебного заведения заключило более сотни договоров на обмен опыта и практику для студентов. Обучающиеся проходят стажировки на предприятиях как государственного, так и частного секторов.

Приемная комиссия: http://rfmstuca.ru/primnayakomissiya.html

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру