В Ростове дали старт предзаказам на грузовик нового поколения - «ГАЗель NN»

В Ростове-на-Дону состоялся первый показ широкой публике нового легкого коммерческого грузовика «ГАЗель NN»

Мероприятие прошло 24 июня в Дилерском центре «Авторитэйл». Десятки клиентов собрались в выставочном зале автоцентра, чтобы увидеть новинку, созданную на автозаводе «ГАЗ» Олега Дерипаски. Кстати, буквы NN в названии новой модели, как раз обозначают место ее производства – Нижний Новгород. Новая модель, в которой использовано очень много инновационных решений, вызвала у них живой, неподдельный интерес.

В Ростове-на-Дону состоялся первый показ широкой публике нового легкого коммерческого  грузовика «ГАЗель NN»

В свою очередь, представители нижегородской компании и дилерского центра сделали все, что бы встреча прошла одновременно в деловой и дружеской, неформальной обстановке.

Гостей встречала праздничная обстановка с музыкой, фуршетом, викторинами и призами. Разумеется, профессионалов, в первую очередь интересовало, чем именно отличается новинка «Горьковского автозавода» от предыдущих моделей.

Представляя новый автомобиль, главный технолог по подготовке производства ООО «Автозавод «ГАЗ» Роман Булатов отметил:

- «ГАЗель NN» - это автомобиль нового поколения, который станет настоящим партнером и опорой для наших клиентов. При запуске новой линии машин, мы исходили из того, что входим в ту нишу, которую занимают коммерческие грузовики-иномарки фактически премиального сегмента. Мы стараемся удовлетворять требования более взыскательных потребителей.

Грузовик, действительно сильно отличается от предыдущих «Газовских» собратьев. Изменения во всем. Начиная от внешнего вида и заканчивая совершенно новой цифровой системой управления.

В автомобиле применено множество электронных помощников – таких как электронная система динамической стабилизации, система помощи при экстренном торможении и при трогании на подъем.

Производители позаботились не только о технической части, но и комфорте. В автомобиле совершенно новый интерьер кабины. Эргономичные обивки дверей, в которых есть необходимые ниши для хранения вещей. Для водителя, который проводит за рулем много часов в день, это более чем важно. Ведь ему под рукой надо иметь все, от воды и еды, до сменной одежды и инструментов.

Кстати, кресло водителя - особая гордость конструкторов. Оно оснащено пневмоподвеской с 18-ю(!) направлениями регулировок. Здесь можно выставлять даже вес водителя, что бы пневматика работала максимально комфортно. В «ГАЗель NN» имеется мультимедийная система с сенсорным экраном. Приборная панель оснащена разъемами USB, удобными нишами для пластиковых карт и местами для крепления смартфонов и планшетов. Что бы в летнюю жару под рукой всегда была прохладная бутылка с водой, в кабине имеется охлаждаемый ящик.

Автомобиль оснащен шестиступенчатой коробкой передач – новой разработкой Горьковского автозавода - и современной тормозной системой.

Во время презентации представители автозавода предложили гостям эксперимент. Каждому желающему предлагалось через очки виртуальной реальности побывать на «Горьковском автозаводе» и попробовать собрать свой автомобиль.

«ГАЗель NN» - это эффективный и функциональный бизнес-инструмент, с помощью которого можно сократить расходы на содержание транспортных парков и обеспечить наибольшую окупаемость инвестиций. После приобретения автомобиля владелец «ГАЗели NN» получает доступ к экосистеме сервисов, которую развивают компания-дистрибьютор совместно с дилерскими центрами. Это прежде всего телематическая система GAZ Connect, которая позволяет удалённо контролировать и управлять автомобильными парками со смартфона; персонализированный подход к подбору финансовых инструментов GAZ Finance; программа помощи на дорогах GAZ Assistance; система долгосрочных сервисных контрактов GAZ Uptime. А оригинальная программа GAZ Campus помогает повысить эффективность бизнеса клиента с помощью различных образовательных курсов и консалтинговой поддержки.

Продажи новых автомобилей стартуют 24 августа, а с 24 июня каждый желающий сможет сделать предзаказ на сайте https://gazelle-nn.azgaz.ru.

Фото: ГК "Современные транспортные технологии"

18+

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру