«Люди недовольны качеством детских площадок и работой транспорта»

Кандидат предварительного голосования Никита Хорт поделился своим видением проблем региона и страны, а также рассказал, чем может быть полезен Ростовской области в качестве депутата.

«Люди недовольны качеством детских площадок и работой транспорта»

Как считает Никита, проблемным в регионе является вопрос благоустройства дворов, а именно детских площадок. И очень многие люди недовольны их качеством: они либо отсутствуют, либо находятся в очень плачевном состоянии. В результате получается, что детям попросту негде играть и общаться со сверстниками.

Проблему участник праймериз предлагает решить так: «Сейчас в Ростове возводится множество ЖК, в планировке которых предусмотрено сооружение детской площадки на закрытой территории двора, а вот жители округи доступа во двор подобных ЖК не имеют. Исходя из этого, я предлагаю обязать застройщиков при строительстве новостроек параллельно разработать программу по строительству игровых площадок, вынесенных за пределы двора. Таким образом, во дворе ЖК застройщик, например, сможет поставить оборудование для тихих игр с детьми, а за пределами приватного пространства будет обязан построить масштабную площадку, работающую на весь район».

В числе проблем области Никита Хорт также называет работу транспорта в Ростове: людям подолгу приходится ждать некоторые автобусы, что требует как минимум внесения корректировок в график их движения.

К числу своих достоинств, как возможного кандидата в депутаты, участник праймериз относит имеющийся у него опыт работы и общественной деятельности. Он уже на протяжении длительного времени работает помощником депутата и не понаслышке знает о проблемах, с которыми сталкиваются люди, знаком с механизмами решения этих проблем. Кроме того, начиная со школьных времен он активно занимался общественной деятельностью, помогал детям, пожилым людям.

Что касается задач, которые Никита Хорт планирует решать, если получит возможность работать на федеральном уровне, то практически все они из сферы экономики, а точнее, поддержки бизнеса. Например, он предлагает осуществлять на федеральном уровне поддержку малого и среднего бизнеса. «Пандемия и так очень болезненно сказалась на бизнесе в целом, поэтому сейчас как никогда важно проводить государственное стимулирование малых и средних предприятий. Я предлагаю поддержать представителей предпринимательства в России путем снижения ставок кредитования и уменьшения налоговых отчислений. Это поможет начинающим бизнесменам быть более конкурентоспособными на рынке», – говорит участник праймериз, уточняя, что без этого не решить проблему роста давления пенсионной системы на бюджетную систему.

перейти в проект

Сюжет:

Ростов-на-Дону. Твой выбор!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру