Бывшему главе администрации Новочеркасска избрали новую меру пресечения

Бывшему главе администрации Новочеркасска избрали новую меру пресечения

Осужденному бывшему главе администрации Новочеркасска избрали новую меру пресечения. Игорь Зюзин будет находиться под подпиской о невыезде до вступления в силу приговора Октябрьского районного суда Ростовской области. Об этом 31 мая сообщил портал DonDay.ru.

Апелляционным постановлением от 24 мая 2021 года мера пресечения с заключения под стражу вновь изменена на домашний арест, но постановлено данную меру пресечения не применять из-за того, что Октябрьским районным судом Ростовской области от 30 апреля 2021 года в отношении экс-главы администрации Новочеркасска вынесен приговор, которым он осужден по ч.6 ст.290 УК РФ к штрафу. Мера пресечения до вступления приговора в законную силу изменена на подписку о невыезде и надлежащим поведении.

В Ростовском областном суде приговор Октябрьского районного суда собираются обжаловать. По мнению прокуратуры, наказание для чиновника мягкое. Заседание по делу еще не назначено.

Напомним, его приговорили к штрафу в три миллиона рублей. Это является самым минимальным наказанием по статье «Получение взятки должностным лицом, совершенное в особо крупном размере». Игоря Зюзина задержали в октябре 2019 года по подозрению в получении взятки в особо крупном размере.

Следствие считает, что, он, еще будучи мэром Зверева, вместе со своим заместителем Альбиной Порошкиной получили взятку в размере 2 миллиона 605 тысяч рублей. Крупную сумму они получили от директора строительной компании за то, что администрация города будет помогать заключению муниципальных контрактов по благоустройству дворовых и общественных территорий Зверево. А также принятию по ним работ и обеспечению оплаты по ним.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру