В Ростовской области активно идет голосование на праймериз

С 24 мая каждый житель Донского региона может отдать свой голос на сайте pg.er.ru. И многие уже активно пользуются этой возможностью. Среди них – представители общественных организаций и советов депутатов.

В Ростовской области активно идет голосование на праймериз

В городе Азове в числе уже проголосовавших председатель общественной организации «Союз отцов» Андрей Петров. Он говорит, что нашел в программах участников предварительного голосования много инициатив, направленных на поддержку семей.

В Обливском районе уже проголосовала председатель Собрания депутатов – глава района Елена Карамушка. По ее словам, к выбору кандидатуры она подошла серьезно: «Будучи депутатом, я понимаю, насколько велик уровень ответственности и каков масштаб задач, стоящий перед Государственной Думой. И мне, как и всем избирателям, конечно же, важно поддержать тех кандидатов, которых мы считаем самыми достойными».

Среди проголосовавших – депутат городской Думы Донецка, директор детского дома творчества – Елена Коробейникова. Она отмечает, что предварительное голосование – это возможность избирателей получше узнать кандидатов. «Это выбор самих людей, а не партии.  Среди кандидатов много молодежи. Они идут на предварительное голосование с интересными проектами и инициативами, которые с подачи более опытных коллег будут доработаны и реализованы», – говорит Елена.

В ходе предварительного голосования избиратели определят кандидатов, которые будут участвовать на выборах в Госдуму и региональные парламенты. С 24 по 30 мая процедура проходит в онлайн-формате и 30 мая – на избирательных пунктах.

перейти в проект

Сюжет:

Ростов-на-Дону. Твой выбор!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру