Проголосовать на праймериз можно в несколько кликов

В Ростовской области проходит предварительное голосование по отбору кандидатов для осенних выборов. Оно началось 24 мая и продлится до 30 мая. Отдать свой голос за участника праймериз можно на сайте pg.er.ru, для этого нужно там же зарегистрироваться в качестве выборщика. Регистрация продолжится до 28 мая.

Избиратель (выборщик) заходит на портал предварительного голосования (pg.er.ru). В левом углу перед ним появляется кнопка «хочу проголосовать». По ней нужно кликнуть. После этого перед пользователем открывается окно с формами авторизации. Ее можно пройти через портал «Госуслуги» или же через Mos.ru.

Как только пользователь проходит эту процедуру, перед ним вверху появляются бюллетени.

Если кликнуть на них, откроются списки кандидатов. После этого можно и ознакомиться с их анкетами, и отдать свой голос (опять клик!) за понравившегося претендента. Все!

Очное голосование пройдет 30 мая. В Донском регионе будут открыты более 500 мест для офлайнового голосования. На участках будут соблюдены меры санитарно-эпидемиологической безопасности, они будут обеспечены средствами индивидуальной защиты, санитайзерами.

перейти в проект

Сюжет:

Ростов-на-Дону. Твой выбор!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру