Многодетным семьям Ростовской области помогут расчистить выделенную землю

Участник праймериз Людмила Киселева провела в Областной публичной библиотеке расширенную встречу многодетных семей Ростовской области, городов Ростов-на-Дону, Шахты и Мясниковского района с представителями Министерства труда и социального развития Ростовской области, Администрации Советского района и города Ростова-на-Дону.

Многодетным семьям Ростовской области помогут расчистить выделенную землю
Людмила Киселева

В ходе встречи поднимались вопросы предоставления многодетным семьям социальных льгот на федеральном и региональном уровне и возможности их расширения. Речь шла также о подготовке федерального закона о статусе многодетных семей, о благоустройстве выделенных им земельных участков и подключении их к коммунальной инфраструктуре.

Участники встречи обсуждали и случаи отказов предоставления адресной помощи районными Управлениями социальной защиты населения. Присутствовавшим представителям Министерства труда и социального развития области многодетными родителями были переданы заявления на оказание им этой меры поддержки.

Семьи, получившие земельные участки в бывшем совхозе «Нива», попросили представителей Администрации Советского района города убрать с выделенной им земли несанкционированную свалку разбитых автомобилей. Было составлено коллективное письмо в адрес главы Советского района для передачи его на совместном выезде на участки многодетных семей.

Людмила Киселева также передала многодетным родителям ответы на их вопросы, заданные ею председателю Заксобрания области Александру Ищенко в ходе видеосвязи по скайпу.

перейти в проект

Сюжет:

Ростов-на-Дону. Твой выбор!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру