Строительство северного обхода Ростова-на-Дону перешло в круглосуточный формат

Строительство северного обхода Ростова-на-Дону перешло в круглосуточный формат

Строительство Северного обхода Ростова-на-Дону (автодорога Ростов—Таганрог) идет полным ходом. Строит этот участок одна из самых крупных компаний в регионе - АО «Донаэродонстрой». Круглосуточно идут работы в рамках третьего этапа реализации объекта – участка протяженностью 12,75 км. Магистраль пройдет в обход села Чалтырь по территории Мясниковского района. Объект является одним из важнейших элементов Ростовского транспортного кольца.

Член совета директоров АО «Донаэродорстрой» Алексей Кнышов отметил: «Для нас Северный обход Ростова-на-Дону – это не просто очередной объект. Это вклад нашей компании в развитие города, в совершенствование его транспортной инфраструктуры. Открытие движения по новому участку трассы, которое запланировано на декабрь 2022 года, упростит логистику, расширит возможности как для грузового, так и для личного автотранспорта. А это, в свою очередь, позитивно скажется на как экономике южной столицы, так и на жизни ростовчан в целом».

    На строительной площадке под будущую автомобильную трассу уже отсыпано первые 1,2 км земляного полотна. На эти цели ушло 90 тыс. тонн песчаного грунта (всего с начала строительства отсыпано 230 тыс. тонн). Снятие почвенно-растительного слоя завершено на 9 км маршрута. Работы, в которых задействовано 38 единиц автомобильной и строительной техники, ведутся круглосуточно.

   В составе объекта – строительство двух путепроводов. В рамках проекта на Севером автомобильном обходе будут установлены наружное освещение, шумозащитные акустические экраны, металлическое барьерное ограждение и работы по обустройству средствами организации дорожного движения.

АО «Донаэродорстрой» уже много лет занимается строительством объектов разного профиля на юге России. Группа строительных компаний «DOН» образована в 2005 году и принадлежит в равных долях Николаю Имедашвили, Владимиру Кирсанову и Алексею Кнышову.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру