Гайденко Сергей Павлович

Гайденко Сергей Павлович
Гайденко Сергей Павлович

Сколько лет живете в городе\районе?

Уроженец г. Ростова-на-Дону. Проживаю 34 года.

Образование (вуз, специальность)

Высшее образование – специалитет, Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Южный федеральный университет», специальность «Экономическая теория».

Сфера деятельности, в которой вы заняты

Строительство/ЖКХ.

Сфера интересов вне работы

Спорт, футбол, охота.

Социальная активность и участие в жизни города\района\села

Поддержка общественных инициатив и партийных проектов ВПП «Единая Россия».

Ваш опыт работы, в т.ч. в государственных, муниципальных или представительских органах власти

Работал в государственных, муниципальных и представительских органах власти.

Какой опыт из вашей предыдущей трудовой деятельности вы считаете приоритетным для вашей работы в качестве депутата?

Тесный контакт с потребителями ЖКУ, ясное понимание, желание потребителя ЖКУ, качество оказания этих услуг.

Семейное положение (жена/муж, дети). Связаны ли они с вашей профессиональной или политической деятельностью?

Женат, трое детей. Никак не связаны.

Принадлежность к политической партии (общественному объединению) и статус кандидата

Член ВПП «Единая Россия» с 2005 г., специалист Кировского районного исполнительного комитета, помощник депутата Ростовской-на-Дону Городской Думы Сухарева С.К. 2005–2008 г., помощник депутата ЗС РО Дорофеева В.А. 2008 – н.в.

Программа кандидата

Главная цель программы:

Реформирование ЖКХ, повышение качества услуг, предоставляемых населению, расселение ветхого фонда жилья;

Центральную задачу своей предвыборной программы вижу в том, что качество услуг ЖКХ, предоставляемых населению, должно выйти на качественно новый уровень. Невозможно построить Великую страну, понимая, что дом, в котором живешь ты, твои родные и соседи, находится в упадке, даже несмотря на то, что каждый из живущих в нем отдает не мало заработанных средств, чтобы жить в достойных условиях.

Основные задачи программы:

  • Реформирование «Фонда капитального ремонта». В нашей стране существует порочная, на мой взгляд, практика аккумулирования сборов на капитальный ремонт жилого фонда в адрес регионального оператора фонда капитального ремонта, где в общий котел попадают средства граждан, а распределение этих средств проходит подковерно, в этом случае собственники жилых помещений в домах, которым остро необходим капитальный ремонт, чтобы их состояние не стало аварийным, рискуют остаться и вовсе без жилья, а дома с более «ушлыми» председателями данного управления способны получить ремонт вне очереди. 
  • Расселение ветхого фонда жилья в г. Ростов-на-Дону, в частности Кировский район. Расселение ветхого фонда жилья – важная проблема в жизни центральных районов нашего города. Без четкого архитектурного паспорта нашему городу, а также муниципалитетам со схожими проблемами решить эти вопросы будет невозможно. Поэтому на посту депутата, представляющего наш округ, считаю важным разработку новых и приведение в соответствие уже имеющихся нормативных и законодательных актов, необходимых для решения этой задачи.
  • Усиление контроля за управляющими компаниями в части предоставления услуг для населения. Делегируя полномочия по управлению жилым фондом той или иной специализированной организации, потребитель вправе рассчитывать на достойную компетенцию специалистов, осуществляющих эту функцию. В связи с этим считаю вопрос о проработке механизмов по контролю за деятельностью управляющих компаний одним из важнейших в рамках депутатской деятельности.

задать вопрос кандидату

Сюжет:

Ростов-на-Дону. Твой выбор!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру