Мусорная компания нарушила правила хранения медотходов

Мусорная компания нарушила правила хранения медотходов

В апреле 2021 года в прокуратуру Неклиновского района поступила жалоба на деятельность предприятие «Экородина», которое вывозит, хранит и утилизирует медицинские отходы. Надзорное ведомство начало проверку в отношении организации.

Некоторое время спустя аналогичное заявление в Роспотребнадзор направило ООО «Зеленый фронт», пишет donday.ru. В ответе на него сказано, что проверка установила факты нарушения ООО «Экородина» «санитарно-эпидемиологических требований к содержанию городских и сельских поселений, к водным объектам, питьевой воде и питьевому водоснабжению, атмосферному воздуху, почвам, жилым помещениям, эксплуатации производственных и общественных помещений, организации и проведению санитарно-эпидемиологических (профилактических) мероприятий…». Речь идет о сборе, обеззараживании, размещении, хранении и утилизации медицинских отходов.

Однако указания на конкретные нарушения в письме нет. Вероятно, Роспотребнадзор передал информацию о нарушениях в прокуратуру.

Предприятие «Экородина» существует с 2017 года. Им владеют несколько физических лиц. Основной вид деятельности организации – «обработка и утилизация неопасных отходов». По данным из открытых источников, чистая прибыль компании в 2020 году составила более 13 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру