Захаров Данила Сергеевич

Захаров Данила Сергеевич
Захаров Данила Сергеевич

Сколько лет живете в городе\районе?

25 лет проживаю в Таганроге.

Образование (ВУЗ, специальность)

Образование – кандидат философских наук (Южный федеральный университет, философия).

Сфера деятельности, в которой вы заняты

Преподаватель Таганрогского института управления и экономики.

Сфера интересов вне работы

Ген. директор Автономной некоммерческой организации «Спортивный клуб «Южный Дракон», автор и руководитель социально значимых программ для детей-инвалидов в Таганроге.

Социальная активность и участие в жизни города\района\села

В марте 2018 года был автором и руководителем социально значимой программы «Море детям!» для детей-инвалидов, инвалидов с детства и членов их семей в Таганроге. Программа выиграла конкурс на получение субсидии Правительства Ростовской области. В 2020 году автор и руководитель проекта-победителя конкурса Фонда президентских грантов «Программа социальной адаптации детей-инвалидов «Море без границ!». По результатам реализации проектов удалось повысить уровень социализации более чем 500 детей с ОВЗ в Таганроге. В 2020 году стал призером регионального этапа конкурса «Доброволец России» (номинация «Помощь детям») и лауреатом Премии добра памяти Владимира Тахтамышева (номинация «Доступная среда»).

Ваш опыт работы, в т.ч. в государственных, муниципальных или представительских органах власти.

С 2014 по 2019 год избран Председателем молодежного совета Таганрогской городской организации Профсоюза работников здравоохранения РФ.

Какой опыт из Вашей предыдущей трудовой деятельности Вы считаете приоритетным для Вашей работы в качестве депутата?

Опыт привлечения материальных, информационных, административных и человеческих ресурсов для решения важных социальных проблем.

Семейное положение (жена/муж, дети). Связаны ли они с Вашей профессиональной или политической деятельностью?

Женат. Супруга работает фельдшером скорой медицинской помощи МБУЗ  ГБСМП в Таганроге.

С 2018 года член регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный Фронт «За Россию» (ОНФ) в Ростовской области (эксперт площадки «Демография»). С 2020 г. сторонник партии «Единая Россия».

Программа кандидата

1) Главная цель программы

Создание условий для занятия физкультурой и спортом на воде для детей с ограниченными возможностями здоровья в Таганроге.

Далеко не каждый ребенок может заниматься в спортивной школе по состоянию здоровья. Хотя так важно в детстве вести активную жизнь и чувствовать себя частью команды. Мы живем у моря и часто не задумываемся о тех возможностях, которое оно может дать детям. Море – неисчерпаемый ресурс для занятий спортом, укрепления здоровья и отдыха. Морские прогулки на лодках класса Дракон не требуют специальных навыков от детей и их родителей и могут служить одним из ключевых элементов социализации детей с ограниченными возможностями здоровья.

2) Основные задачи программы (не более трех):

1. Привлечение детей с ОВЗ к здоровому образу жизни.

2. Развитие волонтерского движения.

3. Развитие доступной инфраструктуры для инвалидов.

задать вопрос кандидату

Сюжет:

Ростов-на-Дону. Твой выбор!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру