Стенякина Екатерина Петровна

Стенякина Екатерина Петровна
Стенякина Екатерина Петровна

Уроженка города Шахты

Сколько лет живете в городе\районе?

с 2018 года в связи с трудовой деятельностью в Законодательном Собрании Ростовской области проживаю в городе Ростов-на-Дону.

Образование (ВУЗ, специальность)

В 2007 году окончила ГОУ ВПО «Южно-Российский государственный технический университет» (Новочеркасский политехнический институт), диплом с отличием, присуждена квалификация «Информатик-экономист» по специальности «Прикладная информатика в экономике», в 2017 году освоила программу магистратуры по направлению подготовки «Юриспруденция»  ФГБОУВО «Донской государственный технический университет» в г. Ростов-на-Дону, получила диплом магистра с отличием.

Сфера деятельности, в которой вы заняты

Председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму.

Сфера интересов вне работы

Спорт, театр, путешествия.

Социальная активность и участие в жизни города\района\села

Участвовала в общегородских мероприятиях города и в работе органов местного самоуправления города Шахты, взаимодействовала с НКО. Поддержка социальных инициатив жителей, мониторинг реализации национальных проектов.

Ваш опыт работы, в т.ч. в государственных, муниципальных или представительских органах власти.

2005 - 2007 гг. Техник Лаборатории телематики и телекоммуникаций, Южно-Российский государственный технический университет (НПИ).

2008 - 2009 гг. Помощник депутата Законодательного Собрания Ростовской области на постоянной основе, Законодательное Собрание Ростовской области.

2009 - 2010 гг. Заместитель генерального директора, ООО «Денисов-Аудит».

2010 - 2011 гг. Руководитель Департамента образования, ООО «MGX Group».

2011 - 2012 гг. Специалист по связям с общественностью, ООО «Доставка пенсий и пособий».

2012 - 2015 гг. Сопредседатель Координационного совета ВОО «Молодая Гвардия Единой России», ВОО «Молодая Гвардия Единой России».

2015 – 2016 гг. Куратор федерального проекта ВОО «Молодая Гвардия Единой России», ВОО «Молодая Гвардия Единой России».

2017 – 2018 гг. Председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму.

2018 – н. вр. Председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму.

Какой опыт из Вашей предыдущей трудовой деятельности Вы считаете приоритетным для Вашей работы в качестве депутата?

Работа в общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» и в молодежных парламентских структурах дала мне уникальный опыт реализации социальных проектов, понимание того, как взаимодействует власть и общество и каким образом можно продвигать свои инициативы, чтобы они стали реальными законами. Благодаря этому опыту я опираюсь в своей работе в качестве депутата на некоммерческие организации. Большая часть законов, принятых по моей инициативе, это именно предложения партнерских НКО.

Семейное положение (жена/муж, дети). Связаны ли они с Вашей профессиональной или политической деятельностью?

Не замужем, детей нет.

Принадлежность к политической партии (общественному объединению) и статус кандидата.

С 2017 года – член Регионального политсовета Ростовского регионального отделения партии «Единая Россия».

задать вопрос кандидату

Сюжет:

Ростов-на-Дону. Твой выбор!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру