Киселева Людмила Петровна

Киселева Людмила Петровна
Киселева Людмила Петровна

Сколько лет живете в городе\районе?

В Ростове-на-Дону проживаю с 1987 года.

Образование (вуз, специальность)

Образование высшее. Окончила в 1992 году Ростовский-на-Дону государственный педагогический институт по специальности «Черчение и изобразительное искусство».

Сфера деятельности, в которой вы заняты

Работаю в школе учителем технологии.

Сфера интересов вне работы

Вне работы увлекаюсь рукоделием: вышивкой бисером, вязанием крючком. Люблю путешествовать по России с семьей.

Социальная активность и участие в жизни города\района\села

В сентябре 2014 года принимала участие в Международном форуме «Многодетная семья и будущее человечества» (Москва). 24 апреля 2015 года с активом РОО «Донская семья» организовала и провела в Донской государственной публичной библиотеке Региональную конференцию «Многодетность сегодня» при участии Ростовской-на-Дону епархии, Администрации города Ростова-на-Дону, Ростовской области и председателя Наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития (г. Москва). 15 мая 2015 года в рамках ежегодного Южно-Российского форума «Мир семьи» в Конгресс-центре «Вертол Экспо» организовала и провела круглый стол «Многодетные ценности Донского края» при участии Администрации города Ростова-на-Дону, Министерства труда и соцразвития РО, Государственного учреждения – отделения Пенсионного фонда РФ по РО, Ростовской общественной палаты женских организаций мэрии г. Ростова-на-Дону. По итогам этого мероприятия выпущен ограниченным тиражом каталог «Многодетные ценности «Донской семьи». Совместно с Администрацией города и активом РОО «Донская семья» в канун Дня семьи в 2016 году провела конкурс «Наша многодетная жизнь», по итогам которого был запущен проект трансляции фото выдающихся семей Ростова-на-Дону на электронных экранах города. Организация девичьих посиделок и праздничных семейных мероприятий при храме Великомученика Пантелеимона, работа в составе жюри конкурса Юго-Западного благочиния Ростовской-на-Дону епархии «Папа, мама, я – православная семья».  Добровольческая помощь продуктами, одеждой, канцелярскими принадлежностями, бесплатными билетами в кукольный театр, зоопарк и на посещение новогодних и рождественских елок с подарками, льготными билетами в драматический и музыкальный театры, филармонию и на речные прогулки по Дону, бесплатное посещение стоматолога детьми из многодетных семей и семей с детьми-инвалидами.

Ваш опыт работы, в т.ч. в государственных, муниципальных или представительских органах власти

Не работала в государственных, муниципальных или представительских органах власти.

Какой опыт из вашей предыдущей трудовой деятельности вы считаете приоритетным для вашей работы в качестве депутата?

Многолетний опыт работы в интересах многодетных семей Дона.

Семейное положение (жена/муж, дети). Связаны ли они с вашей профессиональной или политической деятельностью?

Замужем. Четверо детей: старшие сын и дочь взрослые и самостоятельные, с высшим образованием. Не заняты политической деятельностью. Младшие дочери еще школьницы.

Принадлежность к политической партии (общественному объединению) и статус кандидата

Беспартийная. С марта 2013 года являюсь председателем Региональной общественной организации «Донская семья». С октября 2014 года вхожу в Совет Центра помощи многодетным семьям Юго-Западного благочиния «СемьЯ». С 2015 года являюсь руководителем православного клуба «СЕМЬЯ» при храме Великомученика Пантелеимона. Вхожу в Координационный совет по реализации в РО Концепции государственной семейной политики в РФ на период до 2025 года.

Программа кандидата

Главная цель программы:

Принятие единого федерального закона о статусе многодетных семей.

Основные задачи:

Льготный кодекс государственной поддержки многодетных семей,

Решение жилищного вопроса для многодетных семей,

Сохранение статуса многодетных семей до достижения младшим ребенком 18 лет, а для обучающихся в учебных заведениях – до 23 лет.

задать вопрос кандидату

Сюжет:

Ростов-на-Дону. Твой выбор!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру