Забота о ветеранах и в будни и в праздники

Участник праймериз Екатерина Тимошенко не только поздравляет ветеранов войны и труда с 9 Мая, но и продолжает общаться и помогать им

О встрече с труженицей тыла Александрой Шаповаловой она рассказала в своих аккаунтах в соцсетях. Екатерина также рассказала немного о содержании состоявшегося разговора. Труженица тыла, делясь размышлениями о дне сегодняшнем, отметила, что жизнь сейчас сытая и обеспеченная, но люди перестали ценить радость мирной жизни. А гостья в ответ постаралась уверить ветерана в том, что молодое поколение ценит мир и испытывает благодарность к тем, кто завоевал Победу в Великой Отечественной войне, а также с большим удовольствием откликается на все акции, посвященные Памяти героев.

Участник праймериз Екатерина Тимошенко не только поздравляет ветеранов войны и труда с 9 Мая, но и продолжает общаться и помогать им

Уже много лет Екатерина Тимошенко общается с еще одним ветераном. «На протяжении многих лет я с большим трепетом и восхищением переступаю порог Марии Корнеечевой – труженицы тыла, которая щедро делится воспоминаниями о военном времени. Как вспоминает Мария Архиповна, молодость – прекрасная пора, но она была омрачена войной. Мужчинам в жесточайшей войне было нелегко, женщинам же во сто крат тяжелее, ибо самой природой им доверено дарить жизнь, растить детей, заботиться о ближних.  Слушаю ее, и слезы сами катятся из глаз…»

«Не могу представить себе тот ежедневный и непосильный труд наших бабушек и дедушек, но уверена, что нам по силам быть благодарными внуками и проявить уважение к тем, чьи жизни уже не вернуть, и тем, кто жив сегодня!» – подводит итог Екатерина Тимошенко.

В завершение своего рассказа участница праймериз сообщила, что встреча с участниками войны для нее всегда событие, которое остается надолго в памяти. Свой пост она завершила поздравлением всем ветеранам и пожеланиями благополучия: «Ваша отвага, ваша преданность Родине и умение жертвовать собой века будут служить примером для молодых! Мы желаем вам еще долго крепко стоять на ногах и принимать наши слова благодарности!»

Фото: из личного архива

перейти в проект

Сюжет:

Ростов-на-Дону. Твой выбор!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру