В Ростовской области продолжают поздравлять ветеранов с Днем Победы

В Ростовской области продолжают поздравлять ветеранов с Днем Победы

Поздравительные акции ко Дню Победы продолжаются в Ростовской области. Торжественные мероприятия проводят депутаты «Единой России», «Волонтеры Победы» и «Молодая гвардия».

В гости к фронтовикам и труженикам тыла приходят активисты с цветами и подаркам. Ветераны рассказывают о своем боевом пути в годы войны.

«Ветераны нередко спрашивают у нас: что будет с памятью о войне завтра? Удастся ли сохранить правду о подвиге народа? Уверен, да. Донская молодежь все эти дни рядом с защитникам Родины. Дарит подарки, записывает воспоминания, помогает в быту. А также приходит на мемориалы, чтобы поклониться павшим. Большой интерес у ребят к акциям «Георгиевская ленточка» и «Бессмертный полк онлайн». Через такую сопричастность и будет жить память», - поделился секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр Ищенко.

Депутаты активно помогают в организации концертов и парадов у домов ветеранов. В Железнодорожном районе юнармейцы ростовской школы №67 торжественным маршем прошли перед домом ветерана, Владимира Голышкина. Он обратился с напутственным словом к школьникам и призвал быть верными Отчизне, а также учиться и вести здоровый образ жизни. Торжественное мероприятие было организовано при поддержке местного отделения «Единой России» и партпроекта «Историческая память».

В Волгодонске прозвучал концерт у дома фронтовика Виктора Филатова. Ветерану настолько понравилось, что он стал танцевать вместе с хором.

Также в эти дни активисты помогают наводить порядок во дворах тружеников тыла и ветеранов.

Например, в Аксайском районе к «молодогвардейцам» обратилась Раиса Шкаврова. Она «ребенок войны» и ветеран труда. Всю жизнь проработала в медицине. Она попросила помочь в покраске забора и побелке деревьев. Руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии» Николай Ромашенко при помощи депутата Законодательного Собрания Ростовской области, секретаря районного отделения «Единой России» Сергея Рожкова организовали всю необходимую работу.

Ветеран Великой Отечественной войны обратился к администрации и единороссам Егорлыкского района с просьбой о приобретении коляски для

передвижения по дому. Просьба была исполнена - коляска ветерану уже доставлена.

Все эти дни депутаты «Единой России» продолжают благоустройство мемориалов и мест массовых воинских захоронений.

Первичные отделения партии в Матвеево-Курганском районе провели благоустройство на мемориале в селе Ряженое, где захоронено более 2000 человек, павших во время боев за освобождение села. Акция прошла и на мемориале в хуторе Петрополье. Кроме уборки памятников, активисты побелили деревья, а также обновили надписи фамилий воинов на мемориальных плитах.

Эту же работу на памятниках провели и в Орловском районе, где расположено 50 мемориалов и обелисков.

В Таганроге проходит акция «Георгиевская лента». Только за один день «молодогвардейцы» вручили таганрожцам около 10 000 лент и каждого жителя поздравили с грядущим праздником.

В Зверево при поддержке местного отделения «Единой России» прошел творческий вечер Народного артиста СССР, мэтра оперной сцены Леонида Сметанникова, который известен, как один из первых исполнителей песни Д. Ф. Тухманова и В. Г. Харитонова «День Победы». Жители остались в восторге от торжества. А вот в Обливском районе партия помогла организовать автопробег по боевым местам. В нем приняли участие дети и подростки обливских школ. Такое же мероприятие прошло и в Куйбышевском районе.

Жители Дона присоединились к акции «Строфа Победы». В социальных сетях люди выкладывают видео прочтения любимого стихотворения и поздравляют ветеранов. Секретарь первичного отделения ЕР в Неклиновском районе Владимир Цыплаков записал стихотворение «Сороковые…» на территории мемориального комплекса «Самбекские высоты». Актриса Новошахтинского драматического театра Александра Сопова прочла строки «Жди меня».

На территории всего региона проходит акция «Окна Победы». Дончане на окнах частных домов и квартир, в различных учреждениях вывешивают символы грядущего праздника – Георгиевские ленты и звезды, а также рисунки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру