Рекордсмен Книги рекордов Гиннесса примет участие в праймериз в Ростовской области

Рекордсмен Книги рекордов Гиннесса примет участие в праймериз в Ростовской области

Паралимпиец Сергей Бурлаков поборется за место кандидата по Таганрогскому одномандатному округу.

Известный паралимпиец, рекордсмен Книги рекордов Гиннесса Сергей Бурлаков зарегистрирован для участия в предварительном голосовании по отбору кандидатов для осенних выборов в Госдуму.

Сергей человек уникальный. Он первым в мире пробежал марафон на протезах. Стал чемпионом мира по пара-каратэ. В Таганроге он не менее известен, чем Антон Чехов или Фаина Раневская. Инвалидов часто называют людьми с ограниченными возможностями. А вот Сергей Бурлаков – поистине человек с безграничными возможностями. Он не только своим примером мотивирует многих, но и выступает за развитие спорта для маломобильных групп населения на Дону. Но это далеко не весь круг вопросов, которыми он занимается и готов заниматься, если станет депутатом. В число его интересов входят также вопросы экологии региона, развития спорта, образования детей и молодежи, медицины. Он также хотел бы представлять на международном уровне интересы страны в этих сферах.

Вот что об этом говорит сам Сергей Бурлаков:

– Предстоит большая работа, так как еще два года назад, выступая на Ассамблее ООН, я говорил о равенстве в спорте. И если мы имеем в виду инклюзивность, равенство, то почему олимпийских летних видов спорта 36, а паралимпийских и летних и зимних вместе только 26?

перейти в проект

Сюжет:

Ростов-на-Дону. Твой выбор!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру