Бывший мэр Ростова решил принять участие в праймериз

Главное в его программе – вернуть в регионы деньги из бюджета и программу реконструкции дворов

Бывший мэр Ростова-на-Дону Виталий Кушнарев подал заявку на участие в предварительном голосовании по отбору кандидатов для думских выборов. По его словам, на посту мэра он получил бесценный опыт, который собирается применить, став депутатом.  

Главное в его программе – вернуть в регионы деньги из бюджета и программу реконструкции дворов
Виталий Кушнарев

Экс-мэр выдвинулся по Южному избирательному округу. Сейчас он занимается подготовкой своей кандидатской программы. В ней он особое внимание уделит вопросам управления местными бюджетами, расскажет о проектах необходимых законов в сфере строительства жилья и поддержки местных товаропроизводителей.

– На первом месте – финансовая зависимость местных бюджетов от дотаций. Львиную долю доходов Ростов отдает в вышестоящий бюджет, около 20% остается на собственное развитие. Этого крайне недостаточно. Хочется помочь и Ростову, и другим муниципалитетам в решении этой задачи, – уточняет Виталий Кушнарев.

Кроме этого, бывший сити-менеджер Ростова собирается, если попадет в Думу, вернуть программу реконструкции дворов, которая позволит привести в порядок дворы во всех городах России.

Виталий Кушнарев – человек на Дону известный. Родился в шахтерском поселке Михайлов Тацинского района. С 2010 года работал в правительстве Ростовской области, а с 2016 года возглавил горадминистрацию. Особо запомнился он активной работой в период проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году. Многие гости Ростова отмечали, что все мероприятия были организованы грамотно, а донская столица была названа одним из самых ярких и благоустроенных городов России.

Стоит отметить, что в Ростове число зарегистрированных участников праймериз приближается к двумстам. Прием документов на выдвижение продлится до 14 мая.

перейти в проект

Сюжет:

Ростов-на-Дону. Твой выбор!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру