Обвиняемые в нападении на экс-директора «Ростсельмаша» пойдут под суд

Обвиняемые в нападении на экс-директора «Ростсельмаша» пойдут под суд

В Ростовской области пойдут под суд трое мужчин, напавшего на экс-директора «Ростсельмаша» Юрия Пескова и его сестру. Их обвиняют в разбое, убийстве и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть человека.

По версии следствия, предприниматель из Санкт-Петербурга организовал преступную организацию, чтобы совершать налеты на жилые дома. К нему примкнули два безработных дончанина.

В июле 2020 года они проникли в один из домов в селе Маргаритово Азовского района, в котором проживал бывший директор «Ростсельмаша» Юрий Песков. Злоумышленники избили пенсионера и его 80-летнюю сестру, забрали все ценные вещи и скрылись.

Когда на место прибыли правоохранители, женщина уже была мертва. Юрия Александровича доставили в больницу в тяжелом состоянии. Спустя несколько дней подозреваемых задержали.

Дело, возбужденное в отношении них, передано в суд, сообщила прокурор Главного управления ГП РФ по СКФО и ЮФО Елена Усачева.

Юрий Песков скончался 1 января текущего года на 85-м году жизни. Причина его смерти не озвучивается. Но, очевидно, случившееся отразилось на здоровье пенсионера.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру