В Аксайском районе торговцам пообещали рабочие места на других рынках

В Аксайском районе торговцам пообещали рабочие места на других рынках

Торговцам, которые пострадали из-за закрытия рынков в Аксайском районе, пообещали больше девяти тысяч рабочих мест на других рынках. Об этом сообщила замглавы администрации Ростова-на-Дону по экономике, Светлана Камбулова.

Власти обещают свободные места на территории девяти ростовских рынков.

Проблема с рабочими местами возникла после рейдов силовиков. Они оцепили территории рынков «Атлант-Сити», «Овощной», «Атлант-Юг», «Классик», «Строительный» и «Алмаз» утром 27 апреля. Правоохранители проверили документы и раздали бланки о расторжении договоров аренды. Как рассказали сами торговцы, на уведомлениях не было подписей и печатей.

Позже выяснилось, что из шести торговых точек только «Классик» имеет статус рынка, остальные торговые площадки такого статуса не имеют. Эту деталь заметили только сейчас. Власти вспомнили о статусах рынков сразу после начала дела Бабаевых и Борзенко. До всего этого, в течение нескольких лет предприниматели спокойно занимались торговлей, а дончане приезжали за покупками, и вопрос статуса никого не волновал.

«Классик» возобновил свою торговую деятельность 28 апреля. Что будет с остальными торговыми площадками пока не известно. Непонятно, с че торговцы пойдут на новые места. Въезды на территории торговых точек перегорожены бетонными блоками, и-за чего сотни людей не могут забрать свой товар, за который заплатили миллионы рублей. У многих торговцев вторые сутки портятся фрукты и овощи. Некоторые из них торгуют крупногабаритным товаром, например, лодками, шинами и велосипедами. Трудно представить их продажу на Центральном рынке или городских ярмарках, расположенных, как правило, в парковой зоне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру