Гала-концерт в честь Дня Победы отменили в Ростове

Гала-концерт в честь Дня Победы отменили в Ростове

В Ростове не будет проводиться гала-концерт в честь Дня Победы. Об этом стало известно на заседании гордумы 27 апреля. Решение принято, очевидно, из-за коронавируса. Все массовые мероприятия все еще находятся под запретом в Ростовской области.

Театральная площадь станет центральным местом празднования 9 мая. В 10 часов там состоится военный парад. В этом году он пройдет сос зрителями. Парад смогут увидеть от 250 до 1,5 тысячи человек. Для этого почетных гостей, ветеранов, сопровождающих их волонтеров, медиков и водителей активно прививают от COVID-19.

Также на Театральной площади с 21:30 до 21:50 ростовчане и гости города смогут посмотреть тематическое светошоу. С 21:50 до 22:00 все желающие смогут посмотреть праздничный салют.

Перед Днем победы, 8 мая в 10:00 состоится возложение цветов к мемориалу "Павшим воинам" в сквере имени Фрунзе. Затем в 11:00 возложение пройдет к стеле "Ростов-на-Дону - город воинской славы".

В период с 1 по 8 мая запланировано множество мероприятий. На сорока улицах, названных в честь героев Великой Отечественной войны, в восьми районах города состоятся концерты, а перед домами ветеранов пройдут мини-парады.

В конгресс-холле ДТГТУ 4 мая в 18:30 желающие смогут посмотреть выступление симфонического оркестра Мариинского театра под руководством Валерия Георгиева. В полдень 5 мая в историческом парке «Россия – моя история» будет работать интерактивный «Бессмертный полк». В 17:00 пройдет концерт джазового оркестра Кима Назаретова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру