Бывший сити-менеджер Ростова Виталий Кушнарев решил баллотироваться в Госдуму от Единой России

Бывший сити-менеджер Ростова Виталий Кушнарев решил баллотироваться в Госдуму от Единой России

Виталий Кушнарев, занимающий пост главы администрации с 2016 по 2019 год решил баллотироваться в Госдуму от партии «Единая Россия».

Бывший градоначальник уже подал необходимые документы для участия в предварительном голосовании 19 апреля.

- Избираться планирую по Ворошиловскому и Первомайскому району Ростова-на-Дону, Аксайскому району и городу Новочеркасску. Эти территории объединены в один избирательный округ под номером 152,- сообщил Кушнарев,-Готов поделиться своими идеями, а также принять предложения от вас.

По словам Виталия Кушнарева, он планирует поддерживать местных производителей, принимать меры по укреплению самостоятельности муниципальных бюджетов и вернуть программу реконструкции дворов, которая позволит произвести ремонт и благоустройство всех дворов России.

- На первом месте – вопрос финансовой зависимости бюджетов от дотаций. Львиную долю доходов Ростов отдает в вышестоящий бюджет. Около 20 процентов остается на собственное развитие – этого крайне недостаточно. Я хочу помочь Ростову, и другим муниципалитетам в решении этой задачи.

Виталий Кушнарев родился в шахтерском поселке Михайлов Тацинского района. Свою карьеру мужчина начинал в муниципальной службе в городе Белая Калитва. Позже, в 2010 году он начал свою работу в Правительстве Ростовской области. А спустя четыре года возглавил Минтранс.

С 2016 по 2019 годы Кушнарев занимал должность главы Ростова-на-Дону. Сейчас мужчине 45 лет и он возглавляет совет директоров АО «Региональная корпорация развития».

За время работы в органах власти Виталий Кушнарев принимал участие в строительстве аэропорта Платов и транспортного кольца вокруг Ростова. За годы его работы в городе появился стадион Ростов-Арена, Гребной канал «Дон», многочисленные системы транспортных развязок и другие общественно-значимые объекты, которые пользуются популярностью у ростовчан.

Московский комсомолец нашел Виталия Кушнарева в Одноклассниках.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру