ВТБ Лизинг профинансировал технику для доставки строительных материалов на шахту «Садкинская-Восточная»

ВТБ Лизинг профинансировал технику для доставки строительных материалов на шахту «Садкинская-Восточная»

ВТБ Лизинг передал сцепку MAN и прицеп Kogel транспортной компании ООО «Автоколонна 1991», которая осуществляет грузоперевозки по заказу ООО «Шахтоуправление «Садкинское» в Усть-Донецком районе Ростовской области. Техника стоимостью 11,3 млн рублей приобретена на условиях финансового лизинга с авансом 18% сроком на 2 года. Поставщиком выступил ООО «Нэйс-юг» – официальный дилер MAN в регионе.

Автомобиль будет перевозить материалы, необходимые для строительства шахты «Садкинская-Восточная». Проект реализуется в рамках программы развития угольной промышленности России до 2035 года, которая предполагает создание новых центров угледобычи в стране. После введения в эксплуатацию шахты «Садкинская-Восточная» ожидается, что объем добычи угля (антрацита) составит 3 млн тонн в год.

ООО «Автоколонна 1991» также занимается пассажирскими перевозками и оказывает услуги военному заводу АО «Химволокно», школам и спортивным организациям Ростовской области. В парке компании более 20 единиц автомобилей и техники, в том числе машины ГАЗ, КАМАЗ, МАЗ и HIGER, профинансированные ВТБ Лизинг.

«Мы рады поддерживать инициативы малого бизнеса по участию в крупных государственных проектах, таких как строительство шахты «Садкинская-Восточная», и предоставлять необходимый транспорт и оборудование на выгодных условиях. Особенно отрадно, что предприниматели все чаще пользуются инструментами лизинга для выполнения своих бизнес-задач, повторно возвращаясь к нам за финансированием для обновления и расширения автопарка», – прокомментировал директор по продажам продуктов автолизинга ГК ВТБ Лизинг Артем Киселев.

ВТБ Лизинг работает в Ростове-на-Дону с 2013 года. За это время компания передала более 6 500 транспортных средств почти 3 000 предприятиям из сегмента малого и среднего бизнеса региона. На локальном рынке ВТБ Лизинг работает с любой техникой – от легковых автомобилей до специализированных транспортных машин. За 2020 год региональное подразделение профинансировало приобретение имущества на сумму свыше 1,4 млрд рублей.

Справочно:

Шахта «Садкинская – Восточная» по плану начнет работать в 2022 году. Объем инвестиций в строительство превышает 9,9 млрд рублей. Запасы угля на участке строительства составляют 78 млн тонн. Объем добычи антрацита после ввода в эксплуатацию шахты ежегодно составит 3 млн тонн в год. Программой развития угольной промышленности России до 2035 года предусмотрено обновление производственных мощностей, создание новых производственных комплексов в Кузбассе, Ростовской области, а также на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири, синхронизация развития железнодорожной и портовой инфраструктуры для обеспечения поставок продукции на внешний рынок. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру