Единороссы Дона пригласили общественные объединения участвовать в предварительном голосовании на выборах в Госдуму

Единороссы Дона пригласили общественные объединения участвовать в предварительном голосовании на выборах в Госдуму

Вместе с ОНФ, общественниками, волонтерами и профсоюзами донские единороссы подготовят «Народную программу» и определят кандидатов на предварительное голосование.

В донском отделении «Единой России» 24 марта состоялась встреча с представителями общественных организаций, ОНФ, профсоюзов и волонтерского движения. Партия предложила участникам подготовить предложения в «Народную программу» перед сентябрьскими выборами в Госдуму, а также присоединиться к отбору кандидатов для участия в предварительном голосовании.

Председатель областного парламента, секретарь регионального отделения «Единой России» Александр Ищенко отметил, что партия продолжает оставаться единственной политической силой, где используют открытый конкурентный отбор для выявления достойных кандидатов на выборах. Кандидаты, которые получат наибольшую поддержку жителей, войдут в итоговый список претендентов на депутатские мандаты.

- Традиционно перед всеми большими избирательными кампаниями «Единая Россия» обращается ко всем своим избирателям с просьбой открыто определить кандидатов, из которых в ходе предварительного голосования будут отобраны самые достойные. Мы привлекаем к этой работе, прежде всего, общественные организации, профсоюзы, которые работают с нами в рамках социально значимых проектов. Для «Единой России» важно, чтобы в ходе предварительного голосования был отобран пул кандидатов, у которых есть, с одной стороны – новые идеи, с другой – опыт. Которые понимают проблемы донской земли и смогут решить их на федеральном уровне. Вместе с широким кругом общественности мы формируем «Народную программу», в которой должны быть представлены все сферы жизни Ростовской области, - прокомментировал Александр Ищенко.

Также он отметил, что в Генеральный совет «Единой России» направлено пять законодательных предложений по значимым вопросам. В них вошли вопросы обеспечения жильем людей с ограниченными возможностями и

питание для детей с ОВЗ. Некоторые инициативы внесены руководителями общественных объединений Дона.

Также Александр Ищенко рассказал о результатах донских единороссов по реализации партийных проектов. Благодаря проекту «Детский спорт» партия смогла добиться финансирования для строительства и ремонта спортивных залов в 22 сельских школах Дона за два года. Проекту «Культура малой Родины» удалось добиться переоснащение театров и сельских домов культуры.

По словам депутата Госдумы от Ростовской области Ларисы Тутовой, при поддержке проекта «Новая школа» в регионе появляются образовательные «Точки роста» и кванториумы. Также единороссы настояли на отмене инициативы по введению в РФ обязательного ЕГЭ по иностранному языку.

На встрече общественники озвучили первые предложения в программу. Речь шла об обеспечении медицинских работников жильем, мерах поддержки региональной экономики. Также предлагалось организовать обучение узких специалистов-дефектологов и логопедов для занятий с детьми с ОВЗ,

Участники мероприятия обсудили и другие масштабные вопросы. Представитель проекта «Городская среда» - депутат донского Заксобрания, Ашот Хбликян рассказал о ситуации по благоустройству российских моногородов.

Получая областное или федеральное финансирование, муниципалитеты часто упускают необходимость проложить к нему дорогу. В городе есть парк, но для местных жителей дойти до него становится проблемой, указал Ашот Хбликян. Для предотвращения данной ситуации нужно корректировать условия по благоустройству в законодательстве.

В 2021 году на выборах разных уровней жителям Донского региона предстоит выбрать депутатов Госдумы и депутатов местного уровня. Прием необходимых документов от потенциальных кандидатов «Единой России» будет длиться до 29 апреля. После, зарегистрированные участники предварительного голосования начнут свои агитационные кампании. Проголосовать за кандидатов дончане смогут на сайте предварительного голосования с 24 по 28 мая. Также пройдет общий день оффлайн- голосования на счетных участках 30 мая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру