Житель Ростова-на-Дону придумал как избавиться от пробок на проспекте Нагибина

Житель Ростова-на-Дону придумал как избавиться от пробок на проспекте Нагибина

Ростовчанин придумал, как избежать  пробок на проспекте Нагибина. Наиболее затрудненный участок начинается от площади Гагарина до улицы Нариманова. Своим предложением Сергей Асташов поделился 9 марта на городском сервисе.

-Уже назрело! Каждодневные утренние муки и в часы пик автомобилистов приводят к логичному обсуждению вопроса о проектировании и строительстве автомобильных развязок направления автодороги от площади имени Гагарина в сторону Северного жилого массива по проспекту Нагибина-  делится Сергей

Для того, чтобы исправить трудную ситуацию ростовчанин предлагает  построить  несколько авторазвязок разных уровней на пересечении  Нагибина и  Текучева, а так же с улицей  Ларина. В этом же районе мужчина предлагает сделать  подземный пешеходный переход на пересечении Нагибина и Турмалиновской.

- Большинство граждан в этом районе: жители жилых комплексов, студенты нескольких  вузов, посетители студенческого парка- отмечает Сергей.

Мужчина считает, что водителям будет гораздо проще двигаться по спроектированным развязкам , а пешеходы будут переходить дорогу под землей в полной безопасности.

Власти рассмотрят предложение ростовчанина в том случае, если петиция наберет 500 и более положительных голосов. Для того, чтобы реализовать план Сергея понадобится несколько сотен миллионов рублей на строительство.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру