Ростовский филиал МГТУ ГА торжественно вручил дипломы выпускникам

Ростовский филиал МГТУ ГА торжественно вручил дипломы выпускникам

Ростовский филиал Московского государственного технического университета гражданской авиации (МГТУ ГА) выпустил больше сотни специалистов заочной формы обучения разных направлений. Свои дипломы выпускники получили в торжественной обстановке 5 марта.

Коронавирусные ограничения не помешали поздравить студентов. Мероприятие прошло с учетом всех необходимых мер безопасности. Директор Ростовского филиала МГТУ ГА, профессор Григорий Акопов вручил дипломы и грамоты молодым специалистам.

- Я вас всех хочу поздравить с окончанием университета! Вы теперь дипломированные специалисты и должны гордо носить звание выпускников МГТУ ГА. Спасибо за добросовестное отношение к учёбе и к университету. Желаю вам успехов в работе и карьерного роста. Надеюсь, что диплом, который вы получаете сегодня, послужит для вас тем базисом, с помощью которого вы достигнете вершин в гражданской авиации, - отметил профессор.

По словам директора филиала, на базе ростовского филиала работают курсы дополнительного профессионального образования. Выпускники и студенты университета смогут изучить сразу несколько специальностей, как технического направления, так и управленческие курсы.

После официальной части, выпускники поздравили друг друга с успешным окончанием обучения и сфотографировались на память с преподавателями вуза.

Филиал МГТУ ГА – единственное высшее учебное заведение на юге России, в котором готовят профессиональные кадры для гражданской авиации. Каждый год вуз Ростова покоряет новые вершины и усовершенствуется: для студентов открыли очную форму. Это позволяет обеспечить авиационные предприятия Юга России новыми, высококвалифицированными кадрами. Более ста соглашений заключено с ведущими аэропортами и авиационными предприятиями юга страны для прохождения практики будущих специалистов.

Больше двух лет назад филиалу передано одно из зданий центра аэронавигации на территории бывшего ростовского аэропорта. Сегодня в новом корпусе идет продуктивная подготовка к введению в эксплуатацию. В ближайшем времени учащиеся смогут обучаться в комфортных условиях.

Ростовский филиал МГТУ ГА имеет международное признание. В его стенах проходит международная конференция «Авиантранс» каждый год. В ней принимают участие лучшие представители авиационной отрасли и крупнейших авиакомпаний России, стран дальнего зарубежья и СНГ.

Выпускники вуза всегда востребованы во всех авиакомпаниях и аэропортах не только России, но и ближнего зарубежья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру