Губернатор Ростовской области потребовал решить проблему некачественной воды

Губернатор Ростовской области потребовал решить проблему некачественной воды

Губернатор Ростовской области Василий Голубев потребовал от "Ростовводоканала решить проблему с очищением воды для жителей донской столицы.

Ростовчане начали жаловаться на воду с рыбным запахом еще с 27 февраля. В социальных сетях ежедневно появлялись просьбы о помощи. Но решение проблемы так и не приходило, люди были взбешены таким отношением коммунальных служб .

Из-за воды «с душком» невозможно было купаться, готовить пищу, да и просто умыться с утра. По словам жителей запах напоминал тину, рыбу или болото.

Представитель водоканала на встрече с главой региона обвинил во всем экологию Дона. С сентября 2020 года показатель загрязнения реки действительно ухудшился вдвое. Однако как выяснил Голубев, на предприятии по каким-то причинам не работала установка по очистке воды порошкообразным углем. Хотя дорогостоящая система была построена специально для таких ситуаций

В «Ростовводоконале» пообещали, что через 10 дней оборудование вновь запустят . А сама контора объявила тендер на покупку угля для очистительных сооружений .

Ее стоимость составляет около 3,7 миллиардов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру