В экорайоне «Вересаево» Ростова-на-Дону открылся детский сад-ясли на 300 мест

В экорайоне «Вересаево» Ростова-на-Дону открылся детский сад-ясли на 300 мест

В экорайоне «Вересаево» донской столицы двери открыл новый детский сад-ясли «Золотой ключик». Дошкольное учреждение рассчитано на 300 мест, в том числе – для детей младше трех лет.

Строительство детского сада реализовала Группа компаний «ЮгСтройИнвест» по заказу муниципалитета в рамках национального проекта «Демография».

— Этот детский сад создавался не только администрацией за бюджетные деньги, в рамках социальных объектов. Но он создавался ГК ЮСИ , компания его проектировала , этот уникальный проект они передали городу. Хочу отметить, что компания не просто строит многоквартирные дома, она участвует, выигрывает подряды и строит сама соцобъекты в своем районе. Все это позволяют национальные проекты, поддержка губернатора, — отметил глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко.

«Золотой ключик» стал уже 18-м реализованным социально значимым объектом на счету застройщика.

С праздником детей и воспитателей поздравили глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко и генеральный директор Группы компаний «ЮгСтройИнвест» Юрий Иванов. На празднике в честь открытия высокие гости вместе с заведующей и воспитанницей торжественно разрезали красную ленточку.

Строители ГК ЮСИ очень старались. Все работы выполнены качественно, с душой и в намеченный срок. В золотом ключике есть все для всестороннего развития малышей. Отдельное внимание мы уделили интерьеру, оформлению фасада и благоустройству территории. Я уверен, что детишки будут ходить сюда с удовольствием и получат достойное воспитание. И по доброй традиции, заложенной генеральным директором ГК ЮСИ Ивановым Ю.И., мы берем над этим садиком шефство, — отметил директор «ЮгСтройИнвест-Дон» Игорь Папко.

Всего в дошкольном учреждении есть 16 групп, восемь из которых – ясельные. По последним стандартам оснащены комнаты для групповых занятий, медицинский кабинет и пищеблок. Занятия в группах среди ярких интерьеров превратили образование дошколят в увлекательный процесс. Помимо этого, в детсаду расположились залы для занятий спортом и музыкой, сенсорная комната и лего-зона.

Главная особенность нового учреждения – первая для донской столицы младенческая группа для детей от двух месяцев до года. В ней оборудована зона для кормления младенцев, игровая комната с пеленальными столиками, стулья-трансформеры и манеж для ползания. Для безопасности на детских кроватках установлены регулируемые борта. Друг от друга спальные места отделяет стеклянная перегородка.

Благодаря этой группе ростовчанки смогут раньше выходить на работу, не дожидаясь трехлетнего возраста малыша.

Помимо детсада в Вересаево уже подходит к концу строительство самой большой школы Ростовской области, рассчитанной на 1 434 учащихся. В 2021 году также начнется строительство второго детского сада-ясли на 300 мест.

Всего же на данный момент, по словам главы администрации Ростова-на-Дону, в городе строится 4 школы, 6 детских садов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру