Ростов снова стал первым по величине цен на кур, баранину и молочку

Ростов снова стал первым по величине цен на кур, баранину и молочку

Ростов-на-Дону занимает первое место по величине цен на основные продукты питания. О об этом сообщили в Ростовстате 1 марта.

Самым дорогим продуктом для ростовчан является баранина. За килограмм свежего мяса продавцы потребуют с вам 426 рублей, что на 48 рублей дороже, чем в Миллерово.

Такая же ситуация складывается и с охлажденными курами. Их цена -153 рубля, в то время, как в Сальске 147.

Что касается молочной продукции, то здесь картина складывается похожим образом. Литр стерилизованного молока в Ростове стоит 81 рубль, а в Волгодонске почти на 10 рублей дешевле. Цена маргарина 141 рубль, а в Шахтах 124.

Одним из самых дорогих продуктов для жителей донской столицы является хлеб. За одну булку из ржаной муки попросят 59 рублей, а из пшеничной 50. На шлифованный рис цена в Ростове составит 65 рублей, что на 4 рубля дороже чем в Сальске. Картофель же продают за 35 рублей, а в Миллерово за 30.

Однако, некоторые продукты продаются в Ростове дешевле всего в регионе. Например, пшеничная мука будет стоить 37 рублей, а в Сальске 41. Порадовать ценой ростовчан может и сливочное масло — 519рублей за килограмм, а в Шахтах 540.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру