На Дону в начале недели прогнозируют снег и морозы

На Дону в начале недели прогнозируют снег и морозы

В Ростовской области ударят морозы и пойдет снег в начале недели. В северных и западных районах региона температура воздуха опустится до -21 градуса.

В донской столице столбик температура воздуха будет варьироваться от -16 до +4 градусов. Ночь на 24 февраля будет самой холодной. Вечером в понедельник выпадет снег.

В Шолоховском, Верхнедонском и других северных районах обещают морозы до -21 градуса ночью и до -12 - днем. В понедельник весь день будет идти снег. А в южной части региона (Сальский, Егорлыкский, Песчанокопский районы) он начнется в воскресенье вечером и прекратится только через сутки.  Здесь столбик термометра покажет -10...-4 градуса днем и  +2...+5 ночью.

В западных муниципалитетах - Заветинском, Орловском, - аналогичная ситуация. Снег будет идти сутки с вечера воскресенья, а температура воздуха составит -13 до -21 градуса.

В Таганроге, Мясниковском и Неклиновском районах снег ожидается не только в понедельник, но и в среду - 24 февраля. В восточной части области будет немного теплее. Воздух днем прогреется до +1 градуса, а ночью понизится до -12.

Всю неделю будет облачно с небольшими прояснениями. Синоптики прогнозируют небольшой ветер, скорость которого не превысит 6 метров в секунду.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру