Массовая вакцинация от коронавируса стартует в Ростовской области 18 января

Массовая вакцинация от коронавируса стартует в Ростовской области 18 января

Массовая вакцинация от COVID-19 начнется в Ростовской области 18 января, сообщает правительство региона. Жителей Ростова, Батайска, Волгодонска, Новочеркасска, Новошахтинска, Шахт и Азова будут прививать вакциной «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V»). В районы региона вакцина поступит только в конце января 2021 года.

Сделать прививку может любой человек старше 18 лет, без медицинских противопоказаний. Прививка добровольная и бесплатная. При желании нужно обратиться в больницу по месту жительства.

Тех, кто уже переболел коронавирусом в течение полугода до предполагаемой даты вакцинации, а также с положительным тестом на COVID-19 прививать не будут.

Противопоказания к вакцинации: гиперчувствительность к какому-либо компоненту вакцины, острые инфекционные и неинфекционные заболевания, тяжелые аллергические реакции в анамнезе, обострение хронических заболеваний, возраст до 18 лет, беременность и период грудного вскармливания, а также тяжелые поствакцинальные осложнения (анафилактический шок, тяжелые аллергические реакции) на введение первого компонента вакцины.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру