«Единая Россия» разработает новые законы после декады приема граждан

«Единая Россия» разработает новые законы после декады приема граждан

«Единая Россия» в декабре провела по всей стране приемы, приуроченные к 19-летию создания партии. За десять дней вопросы задали 80 тысяч жителей страны. На прием председателя партии Дмитрия Медведева и секретаря Генсовета «Единой России» Андрея Турчака обратились восемь жителей нескольких регионов. По итогам председатель партии поручил разработать несколько социально-значимых законов.

Так, заведующая детским садом из Свердловской области предложила дать педагогам приоритетное право зачисления ребенка в дошкольное учреждение, где работают его родители. Сейчас малышей распределяют «автоматически». Председатель «Единой России» считает, что новый шаг позволит закрепить кадры на одном рабочем месте. Но сначала инициативу надо правильно сформулировать в законе. Этим займутся депутаты фракции в Госдуме.

Еще одно предложение озвучила жительница Курганской области. По ее мнению, банкам нужно информировать клиентов о судебных решениях по поводу списаний с их счетов. Жительница столкнулась с проблемой лично: ресурсная компания сняла с карты больше, чем нужно было заплатить по долгу.

- Однако такое внесудебное взыскание, снятие денег с карт, не означает, что это нужно делать анонимно, не извещая плательщика, – согласился Дмитрий Медведев.

Несколько поправок ждет и Трудовой кодекс. Одна из главных инициатив: право бесконечно перезаключать срочные трудовые договоры с некоторыми категориями работников — например, с журналистами и преподавателями вузов.

Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак подчеркнул, что большинство вопросов касаются поддержки врачей, обеспечения лекарствами, проблем ЖКХ и благоустройства. Треть вопросов решены оперативно. Остальные обращения рассмотрят на нескольких уровнях: местном, региональном и федеральном.

Депутат донского парламента, руководитель региональной приемной председателя партии Светлана Пискунова отметила, что за декаду приемов обратились свыше тысячи дончан. «Мы провели экспертные площадки по наиболее актуальным темам из обращений, собрали наш депутатский корпус и представителей профильных ведомств, чтобы проанализировать ситуацию», - уточнила Светлана Пискунова.

В приемах участвовали сенаторы, депутаты Госдумы, ЗС РО и гордумы Ростова, местных собраний депутатов и Заксобрания области, специалисты Пенсионного фонда, аппарата Уполномоченного по правам человека и другие организации.

Декада приемов граждан, приуроченная ко дню рождения «Единой России», проводится ежегодно с 2013 года. Дмитрий Медведев подчеркнул, что практика хорошо зарекомендовала себя, поскольку такие приемы помогают людям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру