Донские депутаты и волонтеры передали в БСМП Таганрога новый кислородный концентратор

Донские депутаты и волонтеры передали в БСМП Таганрога новый кислородный концентратор

Представители волонтерского центра «Единой России» в Ростовской области передали в БСМП Таганрога кислородный концентратор. Новый аппарат, а также средства индивидуальной защиты, более двух сотен продуктовых наборов и две тонны питьевой воды доставили в медучреждение 27 ноября.

Вместе с волонтерами помощь передавала депутат донского парламента, руководитель региональной общественной приемной партии Светлана Пискунова.

- Осенью снова начался рост заболеваемости коронавирусной инфекцией, поэтому единороссы продолжают оказывать помощь медицинским учреждениям, - сообщила Светлана Пискунова. - По поручению секретаря регионального отделения партии Александра Ищенко приобретаются специальное оборудование, СИЗ, продуктовые наборы. Помощь мы передаем в госпитали по всему региону.

Депутат отметила хорошие показатели лечения пациентов с COVID-19 в таганрогской больнице. Госпиталь показывает высокий уровень не только по области, но и на федеральном уровне.

- В силу разных причин, главная из которых - самолечение, многие пациенты поступают к нам в тяжелом состоянии, - рассказал главврач БСМП Дмитрий Сафонов. - Это требует иных подходов в лечении. Мы активно обмениваемся информацией с московскими коллегами, уже несколько лет сотрудничаем с научным центром МГУ. Их наработки активно сейчас применяем. Это позволяет добиваться выздоровления в очень непростых случаях.

Первый кислородный концентратор волонтеры «ЕР» привезли в БСМП Таганрога этой весной. Для лечения дончан в больнице уже используют около сотни аппаратов. По словам Дмитрия Сафонова, кислородная терапия необходима пациентам не только во время тяжелого течения коронавируса, но и при осложнениях после перенесенной инфекции.

Добавим, помощь от волонтерского центра единороссов приобретается на средства, собранные представителями партии в областном Заксобрании, а также членами регионального и местных политсоветов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру