Губернатор Дона Василий Голубев предлагает новые запреты в период пандемии

Губернатор Дона Василий Голубев предлагает новые запреты в период пандемии

Глава донского региона Василий Голубев предложил внести новые запреты во время пандемии коронавируса. Губернатор считает, что контрольные органы слишком часто проверяют медицинские учреждения, мешая их работе. Об это он заявил на заседании рабочей группы Госсовета РФ.

Василий Голубев предлагает временно отменить проверки донских больниц. По его мнению, врачи и без того работают с огромными перегрузками. Частые инспекции органов отнимают ресурсы медицинских работников.

- В Ростовской области за период с 1 апреля и по 23 ноября проведена 1051 проверка в 161 из 164 донских лечебных учреждений, - заявил глава региона.

Глава Ростовской области привел некоторые цифры. Чаще всего (29,3%) проверки проводили страховые организации, прокуратура и правоохранительные органы (27,6%). Реже - Федеральная антимонопольная служба (8,3%), Госинспекция по труду (7,6%), территориальное отделение Фонда медицинского страхования (5,3%), Роспотребнадзор (2,8%), МЧС России (2,3%), Росздравнадзор (2,2%) и другие контрольные органы.

Руководитель рабочей группы Государственного совета по противодействию коронавирусной инфекции поддержал инициативу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру