Ростов и Шахты лидируют по числу новых пациентов с COVID-19

Ростов и Шахты лидируют по числу новых пациентов с COVID-19

Ростов-на-Дону и Шахты стали лидерами по числу инфицированных COVID-19 за сутки. Данные на 18 ноября сообщает областное правительство.

В Донской столице зафиксировано 128 новых случаев заражения. В Шахтах – 10 случаев, к слову, в прошлые сутки в городе инфекцией заразились всего четыре человека.

На третьем месте оказались Каменск-Шахтинский и Белокалитвинский район, где зафиксировали по девять случаев. В Новочеркасске и Новошахтинске по восемь. Заразились еще по семь жителей Батайска, Аксайского и Неклиновского районов.

В Песчанокопском районе шесть новых пациентов. По пять ковидных больных в Волгодонске, Звереве, Верхнедонском, Константиновском, Красносулинском, Орловском и Тарасовском районах

По четыре человека заболели за день в Гуково, Таганроге, Волгодонском, Матвеево-Курганском, Семикаракорском и Цимлянском районах. По три положительных теста получили жители Багаевского, Дубовского, Заветинского, Зерноградского, Кагальницкого, Морозовского, Ремонтненского, Сальского, Усть-Донецкого и Чертковского районов.

По два инфицированных жителя в Азовском, Егорлыкском, Кашарском, Милютинском, Мясниковском районах. Единичные случаи в Азове, Донецке, Веселовском, Зимовниковском, Каменском, Куйбышевском, Миллеровском, Октябрьском, Родионово-Несветайском, Тацинском и Целинском районах.

Всего за сутки выявили 309 заболевших коронавирусом. Умерли за сутки 19 пациентов. Чтобы сократить распространение инфекции власти региона вновь ужесточили ограничительные меры. Запрещены все массовые мероприятия. Временно отменены плановые операции. Общепит не работает ночью: с 22:00 до 7:00. Все граждане должны носить средства индивидуальной защиты в местах массового скопления людей. Из новшеств: запрет на посещение ТЦ и магазинов детьми до 14 лет. Школьники могут посещать их только со взрослыми (родителями или опекунами). Масочный режим надо соблюдать теперь в лифтах, на парковках и в такси.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру