Число онлайн-обращений в «Россети Юг» выросло на 30% за последние девять месяцев

Число онлайн-обращений в «Россети Юг» выросло на 30% за последние девять месяцев

Количество дистанционных обращений в «Россети Юг» увеличилось на 30% за последние девять месяцев. С января по октябрь этого года в электросетевую компанию обратились 154,7 тысяч человек. Больше половины (52,3%) использовали онлайн-сервисы, контакт-центр и мессенджеры в соцсетях. Так в компанию поступила 81 тысяча заявок.

Наиболее востребованы онлайн-сервисы оказались у потребителей Ростовской области. Дончане отправили 54 тысячи обращений. Жители Астраханской области - 16,2 тысяч. В Волгоградской области обработано 8,2 тысяч заявок, в Республике Калмыкия – 2,4 тысячи.

Большинство обращений связаны с технологическим присоединением к электрическим сетям - 42,1 %. Пятая часть (20%) приходится на вопросы энергоснабжения и предоставления дополнительных услуг.

Предприятия группы компаний «Россети» в конце марта перевели центры обслуживания потребителей на удалённый режим работы, обеспечив доступность практически всех услуг онлайн. При этом полностью сохранился контроль безопасности данных и ИТ-инфраструктуры. В сложной эпидемиологической ситуации 115 центров обслуживания доказали свою эффективность. Прием обращений в удаленном режиме продолжает осуществляться без потери производительности и качества.

Связаться с энергетиками группы компаний можно несколькими способами. С помощью Единого портала электросетевых услуг «портал-тп.рф», онлайн-сервиса СветлаяСтрана.рф, через интернет-приемную или по единому номеру горячей линии 8 800 220 0 220. Кроме того, на сайте компании можно записаться на Skype-консультацию по вопросам техприсоединения, подписаться на рассылку уведомлений о плановых отключениях электроэнергии, подать заявку на проведение урока электробезопасности в школах (онлайн).

Компания «Россети» является оператором одного из крупнейших электросетевых комплексов в мире. Она управляет 2,35 миллионами километров линий электропередачи, 507 тысячами подстанций трансформаторной мощностью более 792 ГВА. В 2019 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 763 миллиарда киловатт час.

«Россети Юг» отвечает за транспорт электроэнергии 220 кВ и ниже на территории четырех субъектов Российской Федерации: Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, Республики Калмыкия. Компания обслуживает территорию общей площадью более 335 тысяч квадратных километров с численностью населения порядка 8,1 миллионов человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру