В ЦГБ Азова от COVID-19 скончался врач-уролог

В ЦГБ Азова от COVID-19 скончался врач-уролог

В центральной городской больнице Азова от коронавируса умер врач-уролог Андрей Бондаренко. Медик работал с инфицированными пациентами. Об этом 19 октября сообщил главный врач больницы Вадим Бридковский.

- У нас очень прискорбная новость: один из докторов умер от коронавируса. Это медик, который тоже оказывал помощь зараженным инфекцией. Ушел из жизни единственный врач-уролог больницы Андрей Бондаренко, - заявил главврач МБУЗ ЦГБ Азова.

По словам Вадима Бридковского, все меньше докторов могут продолжать работу в медучреждении. Еще у трех сотрудников больницы поднялась температура более 40 градусов.

- Это основные доктора, которые оказывали медпомощь на дому. К сожалению, мы с вами не смогли их уберечь от инфекции, - добавил главврач.

Пандемия коронавируса вновь набирает обороты. По последним данным, под медицинским наблюдением в регионе находятся 15036 человек, в тяжелом состоянии - 147 пациентов. Высок риск заражения инфекцией среди медицинских работников. Коронавирус унес жизни уже 17 донских медиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру