Жители Каменского района, пострадавшие в лесных пожарах, побывали на приеме И.о. прокурора области

Жители Каменского района, пострадавшие в лесных пожарах, побывали на приеме И.о. прокурора области

Исполняющий обязанности прокурора Ростовской области Сергей Паволин провел прием пострадавших при пожаре в Каменском районе. К нему обратились 11 человек.

В приеме также принимали участие Каменский городской прокурор, глава администрации района, директор департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, начальник межмуниципального отдела МВД по области «Каменский», представители районной администрации.

Крупные лесные пожары вспыхнули в начале осени в нескольких районах области: в Каменском, Тарасовском, Красносулинском. В сентябре за четыре дня выгорело более 1 500 гектаров лесов, пострадали несколько садовых товариществ и населенных пунктов, сгорели десятки жилых домов и хозяйственных построек. Один человек погиб в огне.  

Дончанам, чье имущество пострадало в пожарах, необходима не только финансовая, но и юридическая помощь. По каждому поступившему заявлению организована проверка. Органы местного самоуправления проконтролируют оказание юридической помощи и защиту интересов пострадавших. Наблюдение ситуации необходимо на всех этапах возмещения вреда.

Жители Каменского района также узнали нормы законодательства о способах и порядке получения компенсаций. По каждому выявленному нарушению будут приняты меры прокурорского реагирования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру