В Ростовской области большую часть среди новых заразившихся COVID-19 занимают люди до 65 лет

В Ростовской области большую часть среди новых заразившихся COVID-19 занимают люди до 65 лет

Граждане в возрасте от 46 до 65 лет занимают большую часть среди новых заразившихся COVID-19 в Ростовской области — 42,6%. Соответствующие данные на 29 июля сообщили в правительстве донского региона.

За прошедшие сутки на Дону коронавиурс зафиксировали у 136 человек, из которых жителей от 18 до 45 лет — 30,1%, а от 66 до 79 лет — 19,9%. Детей и граждан старше 80 лет всего по 3,7%. Стоит отметить, что несовершеннолетние, в большинстве случаев, легче всего переносят опасный вирус. В тяжелом состоянии, как правило, оказываются пожилые или люди с хроническими заболеваниями.

В Ростовской области с начала пандемии выявлено 12 674 случая заражения коронавирусом. Жертвами COVID-19 стали 215 пациентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру