Под Ростовом бульдозеры раздавили полтонны санкционных лимонов

Под Ростовом бульдозеры раздавили полтонны санкционных лимонов

На овощном рынке под Ростовом уничтожили полтонны лимонов неизвестного происхождения. О ликвидации сомнительной продукции сообщили 28 июля в региональном Россельхознадзоре.

Оказалось, почти 504 килограмма подозрительных лимонов обнаружили в ходе проверки Аксайского овощного рынка в районе Алмаза. Внимание привлекла маркировка фруктов. Производителя и страну происхождения этой партии определить не удалось. Неизвестно, доставлен ли товар легально, поскольку маркировка была несколько раз переклеена.

- Подкарантинная продукция изъята из оборота и уничтожена за торговыми павильонами на специальной площадке для утилизации мусора, - рассказали в ведомстве.

Между тем, на уничтожение санкционных продуктов Управление Россельхознадзора по региону до конца 2020 года потратит до 200 тысяч рублей. При этом глава области не раз говорил о том, что стоит искать более рациональное применение таким товарам.

Например, продукты с хорошим сроком годности можно отправлять в социальные учреждения: в дома престарелых или детские дома.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру